7 Мая 2017
После второго матча четвертьфинальной серии чемпионата России между МФК КПРФ и «Диной» счет 2-0 в пользу многократных победителей турнира.

После второго матча четвертьфинальной серии чемпионата России между МФК КПРФ и «Диной» счет 2-0 в пользу многократных победителей турнира. Вторая встреча проходила с преимуществом хозяев. После счета 4-0 МФК КПРФ пошел ва-банк, выпустив пятого полевого.

Добавим, что свой первый матч в Суперлиге в текущем сезоне провел вратарь Дмитрий Молчанов. Евгений Казаков, за весь регулярный чемпионат забивший лишь однажды, в плей-офф пока не уходит с площадки без гола. Большой потерей для МФК КПРФ стало удаление Адри, который теперь не примет участия в ближайшем матче.

Серия переезжает в Климовск. Следующая игра состоится в УСЦ «Юность» 10-го мая, в 19:30.

«Дина» 4-1 (2-0) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Понкратов, 2-0 Абрамов, 3-0 Разоренов, 4-0 Прудников, 4-1 Казаков-3 (Лин)

Предупреждения: Адри (КПРФ)

Удаление: Адри (КПРФ)

6 Мая 2017
Послематчевый комментарий игрока МФК КПРФ Сергея Денисова.

- Игра получилась интересной. Обе команды показали хороший футбол, но в концовке повезло нашим соперникам. Считаю, что матч прошёл в равной борьбе, и победа могла достаться любой из команд. Сегодня победила «Дина». Следовательно, она сыграла чуть лучше. Завтра новая игра, постараемся её выиграть.

Источник: пресс-служба И.С.К «Дина»

6 Мая 2017
Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ чемпиона Европы Вадима Яшина.

- Долго рассуждать по игре, смысла нет. Это плей-офф. Завтра второй матч, к нему нужно готовиться. Да, мы проиграли, но по большому счёту, мы показывали на площадке то, что планировали показать. Повторюсь: рассуждать о каких-то тактических нюансах не хочется - всё равно сейчас преобладают эмоции. Пропустили за пару минут до конца овертайма, при этом свои моменты не забили. Поздравляю «Дину» с победой, но завтра следующий матч. Постараемся восстановиться и показать такой же уровень футбола.

6 Мая 2017
В первом четвертьфинальном матче чемпионата России мини-футбольный клуб КПРФ лишь в овертайме уступил недавнему триумфатору Кубка России – «Дине».

По ходу встречи МФК КПРФ трижды отыгрывался, причем во всех голевых комбинациях поучаствовал Паулиньо. Порадовал также гол Евгения Казакова: футболист, чей прогресс по ходу сезона отмечали тренеры, забил свой второй мяч в текущем чемпионате Суперлиги. Основное время завершилось вничью, 3-3, и в итоге сильнейшего определил овертайм. «Дина», в первую очередь за счет классной реализации стандартов, все же склонила чашу весов на свою сторону.

3-4, МФК КПРФ потерпел поражение, но играл с фаворитом на равных. Очевидно одно: нас ждет очень увлекательная серия! Следующий матч – уже завтра, в 15:00.

«Дина» 4-3 (1-0) ОТ МФК КПРФ

Голы: 1-0 Разоренов, 1-1 Казаков (Паулиньо), 2-1 Асадов, 2-2 Паулиньо-31 (Адри), 3-2 Абрамов, 3-3 Паулиньо-32, 4-3 Асадов

Предупреждения: Асадов («Дина»)

6 Мая 2017
В матче за пятое место на Кубке губернатора Иркутской области «КПРФ-д» уверенно переиграла «Улан-Удэ Сити».

В матче за пятое место на Кубке губернатора Иркутской области «КПРФ-д» уверенно переиграла «Улан-Удэ Сити». Дубли Коробейникова, Мерлушкина, Демиденкова и гол Давыдова принесли столичному коллективу успех, 7-2. Таким образом, «КПРФ-д» завершила турнир на пятом месте.

«КПРФ-д» 7-2 «Улан-Удэ Сити»

Голы у «КПРФ-д»: Коробейников (2), Мерлушкин (2), Демиденков (2), Давыдова