Спортивный клуб кпрф
16 Мая 2017
При поддержке КПРФ в Барнауле проведены соревнования по «русскому джиу-джитсу»

12 и 13 мая 2017 года при поддержке Алтайского крайкома КПРФ, Алтайского отделения ЛКСМ РФ Спортклубом КПРФ в г. Барнауле была проведена аттестация на пояса по какуто джиу-джитсу, также называемому «русским боевым джиу-джитсу», и соревнования по данному виду единоборств.

Подобные мероприятия прошли в Алтайском крае впервые. В них приняли участие более 50 спортсменов всех возрастов – от первоклассников до взрослых. Среди школьников, участвовавших в соревнованиях, были и девочки, показавшие подготовку и технику лучше, чем у иных представителей сильного пола. В ходе аттестации спортсмены должны были показать знание приемов изучаемого единоборства, так называемый «кихон», а также провести учебные поединки и сдать нормативы физической подготовки.

Мероприятие было проведено под руководством Игоря Алексеевича Гришина, президента Федерации какуто джиу-джитсу в Центральном федеральном округе, имеющего 6-й дан по какуто джиу-джитсу, специально прибывшего для этого из города Орла. Информационную поддержку соревнованиям оказывал первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ Антон Арцибашев.

 

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*