Спортивный клуб кпрф
31 Октября 2018
При поддержке спортклуба КПРФ состоялся турнир для спортсменов с ограниченными возможностями

Соревнования по волейболу сидя прошли 27 октября в Москве. Турнир носил статус международного. В соревнованиях приняли участие спортсмены Москвы, Подмосковья, а также гости – команда Ассоциации спорта инвалидов Латвийской республики.

Паралимпийское движение – признанное во всем мире форма активной реабилитации инвалидов, имеющая во многих странах мощную государственную, социальную, общественную и бизнес поддержку, что в итоге позволяет вернуть к активной жизни тысячи людей. Прошедший турнир поэтому так и назывался: «Равные возможности. От беды к победе!». Но, к сожалению, в нашей стране не всегда удается применить положительный международный опыт. Соревнования могли не состояться – заявленный спонсор в последний момент отказался от проведения.

Организаторы обратились в срочном порядке за поддержкой к Спортивному клубу КПРФ, поскольку уже имелся опыт неоднократного многостороннего сотрудничества СК КПРФ и межрегиональной спортивной общественной организации инвалидов. Наш клуб помог арендовать необходимую волейбольную площадку, транспорт для доставки спортсменов к месту соревнований, для гостей столицы была даже организована экскурсия по Москве.

В итоге турнир состоялся. Организаторы и спортсмены выразили признательность спортклубу КПРФ за помощь в проведении. Победителями же в упорной борьбе стали латвийские спортсмены, серебро взяла московская команда «Вектор».

СК КПРФ желает всем спортсменам-паралимпийцам удачи, сохранять такую же силу духа в дальнейших соревнованиях и в любых жизненных обстоятельствах!

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*