18 Февраля 2024

Проводящая свой дебютный сезон в чемпионате ЛВЛ молодежная волейбольная команда нашего клуба в непростом матче взяла верх над «Авангардом-М». Игра завершилась в пяти партиях, для «Красной гвардии» этот поединок стал первым пятисетовым в ее недолгой истории. Итог – победа и еще один шаг к попаданию в плей-офф.

«Красная гвардия» 3:2(25:19, 20:25, 23:25, 25:18, 15:6) «Авангард-М»

17 Февраля 2024

И второй матч тура завершился не в пользу МФК КПРФ.

Двукратные чемпионы России провели хороший первый тайм - играли собранно, боролись за каждый сантиметр площадки, не уступали в единоборствах.

Очень помог великолепный гол Матеуса Майи: молодой бразилец получил мяч на свое половине площадки, протащил его до ворот югорчан и отправил в цель! Наверняка этот гол будет одним из лучших по итогам тура.

До перерыва Дмитрий Лысков поразил ворота своей бывшей команды после идеального паса Арсера Багирова. Комбинацию начал Влад Ахуков.

«Газпром-Югра» оказался в большинстве – прямую красную карточку за фол последней надежды получил Сергей Абрамович. Этот фол стал шестым, и хозяева получили право на 10-метровый. Николай Шистеров не смог переиграть вышедшего на эпизод Артема Салахова.

У хозяев оставалось еще полторы минуты с начала второй половины, чтобы реализовать большинство. Югорчане не постеснялись выйти впятером, заменив вратаря. Но даже это им не помогло – пара великолепных «спасений» Дмитрия Путилова оказались как никогда кстати.

К сожалению, оказавшись в равных составах, наша команда почти сразу пропустила. Пирогов был первым на добивании.

Вскоре хозяева получили право на 6-метровый и использовали его.

При счете 2-2 у МФК КПРФ было несколько моментов, но использовать их не удалось. А «Газпром-Югра» забил еще – 3-2.

Наша команда получила сразу несколько шансов восстановить равновесие: Дмитрий Лысков бил 6-метровый, Арсер Багиров -10-метровый. Но переиграть Зураба Калмахелидзе им не удалось.

Вскоре Дима забил с игры, но его мяч после просмотра арбитры отменили. Впрочем, такая же судьба ждала и Дуду, который успел порадоваться после своего взятия ворот. Но оно было также отменено.

Развязка наступила на последних секундах, когда наша команда играла впятером. Пустые ворота поразил Николай Шистеров. 2-4, поражение.

Уже в пятницу МФК КПРФ предстоит в 1/2 Кубка России сыграть с хозяином Финала четырех – «Норильским никелем».

«Газпром-Югра» 4-2 (0-2) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Майя (Баталья), 0-2 Лысков (Багиров), 1-2 Виноградов, 2-2 Шистеров (6м), 3-2 Шведко, 4-2 Шистеров

Удаление: Абрамович

Незабитые 10-метровые: Шистеров (Салахов), Багиров (Калмахелидзе), Щимба (Салахов)

Незабитый 6-метровый: Лысков (Калмахелидзе)

16 Февраля 2024

В стартовой игре выездного тура команда Бесика Зоидзе уступила «Газпрому-Югре».

МФК КПРФ не смог рассчитывать в этом матче сразу на нескольких основных игроков. Янар Асадов, Андрей Заболонков, Матеус Майя, Иван Милованов принять участие в поединке не смогли. Впрочем, главное, чтобы они восстановились к Финалу четырех Кубка России, до него всего неделя.

Зато свои первые минуты в нашей команде провел новобранец Диего.

Обе команды постарались максимально внимательно сыграть в обороне, так что, как это часто бывает, исход поединка решали эпизоды Два из них оказались в пользу хозяев: югорчане открыли счет в первом тайме, в самом начале второй половины закрепили свое преимущество.

В концовке МФК КПРФ пытался использовать пятого полевого, создал несколько моментов, но сократить отставание не сумел.

Вторая игра «Газпром-Югра» - МФК КПРФ завтра, в 13:00.

«Газпром-Югра» 2-0 (1-0) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Симаков, 2-0 Понкратов
Незабитый 10-метровый: Шистеров
Наши юные футболисты из «Арсенал-КПРФ» г. Каменск-Уральский успешно провели заключительный тур Первенства Свердловской области по мини-футболу среди мальчиков 2012-2013 г.р.

Чтобы пройти в финальную часть турнира, ребятам из «Арсенал-КПРФ» необходимо было попасть в пятерку сильнейших команд группы, а для этого им необходимо было побеждать в четырех оставшихся играх, с чем они уверенно справились.

В итоге наша команда заняла 4 место в своей группе и обеспечила себе путевку в плей-офф.

Лучшим бомбардиром предварительного раунда стал лидер и капитан команды - Михаил Решетников, 39 голов в 15 играх.

Поздравляем наших юных спортсменов и желаем победы в турнире!
13 Февраля 2024
МФК "КПРФ-Спарта" одержала три победы в отборочном этапе Первенства Тверской области по мини-футболу среди юношей 2012-2013г.р., и уверенно прошла в финальную стадию соревнований.