18 Декабря 2022
Разгромная победа МФК КПРФ в Югорске!

Подопечные Бесика Зоидзе с крупным счетом обыграли действующего чемпиона России, "Газпром-Югру" - 8-1!

Наша команда провела великолепный первый тайм. Хозяева пытались прессинговать, а МФК КПРФ забивал. Первый мяч - с углового, после передачи вернувшегося Артема Ниязова Шимбинья точно пробил слета. А второй соорудили Ниязов и Янар Асадов. Янар технично пяткой оставил мяч Артему, тот пробил точно в дальний угол - 2-0!

У "Газпрома-Югры" было несколько моментов, но со всеми справился Александр Бойцов.

На последних секундах тайма голкипер югорчан Звиад Купатадзе отправился в сольный проход, потерял мяч и был вынужден сфолить, за что получил прямую красную карточку.

Не прошло и двух минут во второй половине, как игра была сделана. Педро красиво реализовал большинство, а затем он же перехватил мяч и начал быструю контратаку, которую ударом под перекладину завершил Сергей Крыкун - выразительные 4-0 на табло!

Страсти на паркете не утихли, борьба шла столь же жесткая и принципиальная. Возможность проявить себя получил Денис Исаков, в третий раз вышедший в Суперлиге в сезоне.

Последние 15 минут команды отрабатывали игру в неравных составах. И в таком формате сильнее была наша команда. Причем Бойцов помешал Жуао Гилерме реализовать 10-метровый. Итог - разгромные 8-1!

МФК КПРФ завершит 2022-й год домашними матчами с "Сибиряком". Они пройдут в пятницу и субботу в УСЦ "Юность".

"Газпром-Югра" 1-8 (0-2) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Шимбинья (Ниязов), 0-2 Ниязов (Асадов), 0-3 Педро (Асадов), 0-4 Крыкун (Заболонков), 0-5 Бурков, 1-5 Пирогов, 1-6 Педро (Шимбинья), 1-7 Бурков, 1-8 Ахуков