Спортивный клуб кпрф
23 Ноября 2017
Ренат Шакиров: «Неважно, кто забивает, главное – эффективная игра на команду»

Лучший бомбардир в истории МФК КПРФ Ренат Шакиров – о подготовке к матчам против «Политеха». Они состоятся 25-го и 26-го ноября на площадке петербуржского СК «Нова Арена». Начало – 13:30.

- Ренат, Вы – лучший бомбардир противоборства МФК КПРФ – «Политех», забили 9 мячей. Наверное, много ассоциаций, связанных с матчами против петербуржской команды.

- Особо никаких воспоминаний нет. Было такое, что забил им однажды пять в гостях. В целом – неважно, кто забивает, сейчас главное играть эффективно именно для результата команды, чтобы мы выиграли. Кое-что изменилось – теперь я играю чуть-чуть в другой позиции, меньше на острие, больше с фланга. Это нормально, с фланга я тоже люблю атаковать.

- Иными словами, раньше Вы чаще играли «столба»?

- У нас другая команда была, теперь есть акцентированные нападающие, именно «столбы», которые умеют играть возле ворот. Я мог и на «столба» открыться, и с фланга сыграть, где-то в подыгровке – словом, более универсально действовал. Сейчас действую больше по позиции, у каждого тренера свои требования. Главное, чтобы команда играла и побеждала. Ну и конечно важно находить себя в этой схеме.

- При подготовке к «Политеху» были какие-то специфические моменты?

- Подготовка более-менее похожа, разница зависит от того, спаренный тур или один матч. Есть специализированные моменты в плане обороны, атаки, каких-то других действий соперника. Именно на них и обращали особое внимание.

- Тот факт, что некоторые туры – спаренные, накладывает свой отпечаток на психологию? Держите в уме, что на следующий день еще один матч?

- Чемпионат показывает, что уровень команд подравнялся. Каждая может показать хороший результат, нельзя расслабляться. Надо выходить на каждую игру и отдавать полностью себя, свои эмоции. Аккумулировать свои силы на второй матч не получится.

- Сейчас проходит Элитный раунд Кубка УЕФА. Следите за ним? За кого болеете?

- Все игры посмотреть не удается. Болеть не болею, просто интересно смотреть, как играют. Очень хотелось бы попасть в Кубок УЕФА, это топ европейского футзала, надеюсь, наша команда в него сыграет.

- А за Вашего друга Рикардинью?

- Зачем? У него и так сильная команда (смеется).

- Кто попадет в Финал четырех?

- «Интер», «Барселона», «Спортинг». А четвертой командой пусть будет белорусская «Столица». 

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*