17 Февраля 2023

Команда Бесика Зоидзе обыграла «Кристалл», продлила свою беспроигрышную серию до шестнадцати матчей и единолично лидирует в чемпионате PARI-Суперлиги.

Петербуржские футбольные выходные начались для нашего клуба первым матчем двухраундового противоборства против «Кристалла». Поединок проходил в великолепной атмосфере, при полных трибунах и хорошей поддержке болельщиков МФК КПРФ. И в нем была одержана победа без сверхусилий.

Для того, чтобы открыть счет, МФК КПРФ понадобилось 29 секунд: розыгрыш аута – и Влад Ахуков переправил в цель передачу Денера. Хозяева быстро отыгрались, но через десять минут Иван Миловано пушечным ударом вывел нашу команду вперед. Это первый гол титулованного футболиста за МФК КПРФ.

Еще до перерыва Янар Асадов и Артем Ниязов соорудили третий мяч, зафиксированный в протоколе как автогол.

Красивая комбинация на 36-й минуте, восклицательную точку в которой поставил Сергей Крыкун, сняла все вопросы о победителе, если они у кого-то и были. Окончательный результат установили Баталья и Шимбинья, оформивший дубль. Уверенные 7-1, при грамотном распределении сил всех заявленных игроков – немаловажный факт за неделю до Финала четырех Кубка России.

Отметим, что в середине второй половины на площадку вышел Артем Салахов – для него это первый матч в Суперлиге в текущем сезоне.

Завтра в 12:30 в этом же зале в центральном матче Лиги Степанова «Красная гвардия» сыграет с АЖИО. А в 16:00 начнется второй матч тура МФК КПРФ против «Кристалла».

«Кристалл» 1-7 (1-3) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Ахуков (Денер), 1-1 Алькин, 1-2 Милованов, 1-3 Поглазов (в свои ворота), 1-4 Крыкун (Абрамович), 1-5 Баталья (Ниязов), 1-6 Шимбинья (Ниязов), 1-7 Шимбинья (Асадов)

14 Февраля 2023
Поздравляем Партию с юбилеем! Благодарим за поддержку! Желаем новых побед!
11 Февраля 2023

Еще один суперволевой матч позволил команде Бесика Зоидзе поделить очки с «Ухтой» и закрепиться на первой строчке таблицы PARI-Суперлиги.

МФК КПРФ довольно быстро открыл счет: уже на 3-й минуте Янар Асадов профессорской передачей нашел Баталью, удар лучшего защитника первого круга чемпионата PARI-Суперлиги был неотразим.

Хозяева за девять минут перевернули счет в свою пользу: удар Артура Мелконяна Александр Бойцов увидел лишь в последний момент, а вскоре Бруно реализовал выход один на один с нашим голкипером.

Восстановить равновесие до перерыва удалось благодаря Ивану Милованову: он отработал эпизод до конца и отдал передачу Артему Ниязову на пустые ворота – нескучные 2-2 после первой половины. И первое результативное действие нашего новичка.

Но самое интересное началось во втором тайме. МФК КПРФ, видимо, решил проверить себя в еще более экстремальной ситуации, чем накануне. И в первые четыре минуты пропустил три мяча – вновь «минус три» как в первой игре, только времени намного меньше.

Даже из такого положения МФК КПРФ выбрался. Почин положил Янар Асадов, с передачи Ниязова, затем еще один отбор Милованова привел к голу Крыкуна, а вскоре чудо-комбинация, когда наши ребята расчертили всю площадку, привела к счету 5-5 на табло.

Но и это еще был не конец. Неразбериха у наших ворот позволила хозяевам еще раз выйти вперед. Наша команда вновь отыгралась: в большинстве Артем Ниязов поразил ближнюю к вратарю «девятку», оформив хет-трик.

Ярчайшие 6-6, беспроигрышная серия нашей команды теперь составляет пятнадцать матчей.

Следующие пятницу и субботы МФК КПРФ проведет в Петербурге – нас ждут непростые поединки против «Кристалла».

«Ухта» 6-6 (2-2) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Баталья (Асадов), 1-1 Мелконян, 2-1 Бруно, 2-2 Ниязов (Милованов), 3-2 Бруно, 4-2 Парадински, 5-2 Парадински, 5-3 Асадов (Ниязов), 5-4 Крыкун (Милованов), 5-5 Ниязов (Асадов), 6-5 Павлов, 6-6 Ниязов (Асадов)

10 Февраля 2023
Казалось бы, безнадежно уступая 0-3, наша команда сумела победить в Ухте! И продлила свою беспроигрышную серию до четырнадцати матчей.

Подопечные Бесика Зоидзе неудачно провели первый тайм. Несомненно, на это повлиял быстро пропущенный мяч – уже на первой минуте Фелипе Парадински по-асадовски подставил пятку – 0-1.

До перерыва хозяева забили еще дважды, а вот у нашей команды мяч в цель не шел.

Во второй половине МФК КПРФ удалось перевернуть игру. Наша команда стала действовать гораздо агрессивнее. А довольно быстрый гол Сергея Крыкуна придал дополнительных сил. К 32-й минуте, после того как Шимбинья и Денер подловили соперника на ошибках, равновесие было восстановлено – 3-3!

Все решалось на последних минутах, обе команды были на пяти фолах. Ухтинцы в очередной раз подключили к атаке Кирилла Щурка, но Янар Асадов прочитал его действия. И отправил мяч в пустые ворота!

4-3, победа МФК КПРФ, который выходит на первое место – в ожидании игры «Норильского никеля» в Тюмени.

Вторая игра «Ухта» - МФК КПРФ – завтра, в 15:00.

«Ухта» 3-4 (3-0) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Парадински, 2-0 Москалев, 3-0 Перевалов, 3-1 Крыкун (Бурков), 3-2 Шимбинья, 3-3 Денер, 3-4 Асадов