22 Января 2023
Седьмая подряд победа МФК КПРФ!
Команда Бесика Зоидзе вновь сильнее «Торпедо» в выездном матче.

Первая половина поединка получилась почти такой же, как накануне: хозяева были активнее, много и опасно атаковали, и, если бы не Альберт Цайдер, проведший великолепный матч, трудностей избежать вряд ли удалось.

В середине тайма наша команда нанесла первый результативный выпад: Арсер Багиров не пожадничал и отдал мяч Сергею Крыкуну, находившемуся в более выгодной позиции – 1-0. Этот гол стал для МФК КПРФ сотым в текущем чемпионате. А вскоре Дмитрий Лысков, в первой же своей смене, застал врасплох Евгения Иваняка с острого угла.

Вскоре Дима сыграл как заправский ассистент – и к перерыву на табло были выразительные 3-0!

В самом начале второго тайма Сергей Крыкун оформил хет-трик – ударом головой, после паса Цайдера – 4-0!

Нижегородцы один мяч отыграли усилиями Янника, но на этот гол наша команда ответила точным ударом Батальи. В этом эпизоде голевую передачу, вторую за матч, отдал Лысков.

Гол Дуду позволил хозяевам сохранить надежды на заключительную десятиминутку, которую они провели в большинстве. Но и этот компонент удачи не принес. Лишь на последней минуте команды обменялись голами.

6-3 – уверенная победа МФК КПРФ! Седьмая подряд, наша команда закрепилась на втором месте, до лидера, «Норильского никеля» - пять очков.

Теперь нашу команду ждет важнейший ответный матч четвертьфинала Кубка России против «Ухты». Он пройдет в «Юности, в следующую субботу, начало 13:00. Напомним, в первой игре на площадке ухтинцев наши ребята выиграли 7-5.

«Торпедо» 3-6 (0-3) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Крыкун (Багиров), 0-2 Лысков (Асадов), 0-3 Крыкун (Лысков), 0-4 Крыкун (Цайдер), 1-4 Янник, 1-5 Баталья (Лысков), 2-5 Дуду, 2-6 Шимбинья, 3-6 Телегин