29 Марта 2024
Шимбинья сделал хет-трик, МФК КПРФ победил в серии пенальти
В первом матче тура двукратные чемпионы России дома обыграли «Кристалл».

Матч начался с минуты молчания – футболисты и зрители почтили память жертв теракта в подмосковном «Крокусе»…

МФК КПРФ удалось быстро открыть счет – незамысловатый, но грамотно исполненный стандарт оставил не у дел оборону «Кристалла». Автор точного удара Шимбинья не стал праздновать свой гол.

Этот мяч оказался единственным в первом тайме, хотя моменты были у обеих команд. У гостей особенно опасным был Боливар, но Дмитрий Путилов был надежен.

С первых минут второй половины петербуржцы заметно прибавили в агрессии и активности, действующим чемпионам России стало труднее начинать атаки. Но, выдержав натиск, наши ребята забили второй мяч: многоходовую комбинацию завершил Шимбинья, 2-0!

Без сумасшедшей концовки не обошлось: выступавший ранее за нашу команду Павел Соколов мастерски сыграл на позиции «столба», 2-1. «Кристалл» выпусти пятого полевого и сравнял счет.

Оставалось играть менее минуты, и Шимбинья с отличной передачи Матеуса Майи вновь вывел нашу команду вперед. «Кристалл» забил еще один невероятный мяч, и матч перешел в серию пенальти, героем которой стал Артем Салахов. Наш вратарь отразил два удара. Непростая победа МФК КПРФ.

Вторая игра – в субботу, начало 14:00.

МФК КПРФ 3-3 (1-0, 2-3, пен 4-3) «Кристалл»
Голы: 1-0 Шимбинья (Асадов), 2-0 Шимбинья (Майя), 2-1 Соколов, 2-2 Алькин, 3-2 Шимбинья (Майя), 3-3 Алькин
Пенальти: 0-1 Соколов, 1-1 Майя, 1-2 Соловьев, 2-2 Диего, 2-2 Сержио Лопес (Салахов), 3-2 Шимбинья, 3-3 Алькин, 3-3 Орлов (Поддубный), 3-3 Миронов (Салахов), 4-3 Асадов