30 Мая 2023

В эти выходные при поддержке КПРФ состоялся городской турнир по боксу, посвященный памяти заслуженных тренеров СССР Ю.А. Подшивалова и Г.Б. Ильина. С напутствием для участников выступили почётные гости, в том числе депутаты от КПРФ.

26 Мая 2023
Женская команда нашего Спортклуба, "ОрелГУ-КПРФ", выиграла Всероссийский финал проекта «Мини-футбол – в ВУЗы». Это чемпионство стало для футболисток из Орла уже пятым.

Добавим, что представительница нашей команды Татьяна Филиппова стала лучшим вратарем турнира.
23 Мая 2023

21-го мая в Тольятти на стадионе «Труд» состоялись соревнования по мини-футболу на Кубок ЛКСМ РФ среди партийных команд КПРФ Самарской области. Участниками стали около 60 спортсменов из Тольятти, Самары и Сызрани. Это 4 команды, в которые входят футболисты самого разного возраста — от 16 до 35 лет. Всех их объединяет любовь к футболу, здоровый образ жизни и партийные цвета.

Победители соревнования получили медали, грамоты и ценные призы.

Выражаем огромную благодарность первому секретарю Тольяттинского ГК ЛКСМ РФ Сергею Шевченко, а также второму секретарю Самарского ОК КПРФ Минчуку Виталию Сергеевичу за организацию на территории города Тольятти подобного турнира.

21 Мая 2023

Мини-футбольный клуб КПРФ не оставил шансов «Синаре» и второй сезон подряд вышел в финал чемпионата России среди команд PARIСуперлиги! Для того, чтобы завершить серию с екатеринбуржцами, команде Бесика Зоидзе хватило трех матчей.

Первый тайм получился достаточно закрытым, с небольшим количеством моментов. Наши ребята открыли счет: важнейший мяч после нацеленного прострела Артема Ниязова забил Дмитрий Лысков. 0-1 к перерыву.

Исход поединка и всего полуфинала коммунистическая команда предрешила за 73 секунды второй половины. Сначала отличился Баталья, а через несколько мгновений Андрей Заболонков слета отправил мяч в цель. 3-0. Отметим, что все три гола наша команда провела после розыгрыша стандартов.

«Синара» сумела вернуться в игру, забив два мяча. Но ненадолго. Бесик Зоидзе взял тайм-аут, и МФК КПРФ быстро восстановил преимущество в три мяча. Сначала Никита Фахрутдинов при непосредственном участии Дмитрия Лыскова срезал мяч в собственные ворота, а затем Сергей Крыкун с убойного расстояния окончательно снял все вопросы.

5-2, первые два раунда плей-офф МФК КПРФ преодолел без единого поражения.

Наша команда, как минимум, подтвердила свое прошлогоднее звание вице-чемпионов России и гарантировала себе серебряные медали. Но в год 20-летнего юбилея клуба и команде, и всем болельщикам, хочется, несомненно, большего…

Соперник МФК КПРФ по финалу определяется в серии между «Газпромом-Югрой» и «Норильским никелем».

«Синара» 2-5 (0-1) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Лысков (Ниязов), 0-2 Баталья (Асадов), 0-3 Заболонков (Ниязов), 1-3 Абрамов, 2-3 Прудников, 2-4 Фахрутдинов (в свои ворота), 2-5 Крыкун (Абрамович)

Счет в серии: 0-3