30 Марта 2022
Мини-футбольный клуб КПРФ Оренбург занял первое место в регулярном чемпионате Высшей лиги любительской А-лиги.

Команда готовится к плей-офф из 8 сильнейших команд, которые поспорят за кубки и медали.
27 Марта 2022

Команда Бесика Зоидзе набрала два очка по итогам выездного тура.

Второй матч против «Газпрома-Югры» получился таким же зрелищным и невероятным по интриге, как субботний. И вновь ничья, в этот раз – не в нашу пользу.

Счет открыл Сергей Крыкун – в этой комбинации смотрелись и завершающий удар, и тонкий заброс от Педро. Югорчане могли отыграться с 10-метрового, но Артем Салахов отвел угрозу. А вот Андрей Заболонков в аналогичной ситуации был точен – 2-0 к перерыву.

Второй тайм начался с быстрого гола хозяев, и как здорово, что наша команда смогла восстановить отрыв «плюс два», едва начав с центра площадки. Артем Ниязов и Янар Асадов наказали «Газпром-Югру» за нерасчетливое подключение голкипера.

После гола с добивания Батальи исход, казалось, был ясен - 4-1. Но интрига – знаковое слово для противоборства этих команд в прошедшем туре. Хозяева вышли впятером, и довольно быстро отыграли два мяча. Наш тренерский штаб сделал ставку на контроль, и на паркете тоже появилась пятерка полевых – этот ход себя не оправдал. Щимба восстановил равновесие – ничья, 4-4.

Отметим, что свой первый матч в Суперлиге провел Денис Исаков, еще недавно игравший за «Красную гвардию», а в нынешнем сезоне – один из лучших бомбардиров «КПРФ-2». Перспективный «столб» провел немного времени на площадке, но это только начало. Ранее Денис уже играл за первую команду МФК КПРФ, было это тоже во встрече с югорчанами, но кубковой.

2-го и 3-го апреля МФК КПРФ будет дома принимать «Ухту». В оставшихся трех турах нашей команде нужно постараться набрать максимум очков, чтобы занять наиболее благоприятную позицию на стартовой решетке плей-офф, который обещает стать одним из самых увлекательных за последние годы.

«Газпром-Югра» 4-4 (0-2) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Крыкун (Педро), 0-2 Заболонков (10м), 1-2 Виноградов, 1-3 Асадов (Ниязов), 1-4 Баталья, 2-4 Понкратов, 3-4 Жоао, 4-4 Щимба

Нереализованный 10-метровый: Жоао (Салахов)

26 Марта 2022

В одном из самых зрелищных матчей сезона МФК КПРФ поделил очки на выезде с «Газпромом-Югрой».

Первый тайм проходил под диктовку нашей команды, а солировали Педро и Андрей Заболонков. Педро забил дважды, причем его второй гол без сомнения будет претендовать на титул лучшего гола чемпионата Суперлиги. Техничный бразилец получил мяч в штрафной, показал недюжинную координацию и ударом через себя отправил его в цель!

В активе Заболонкова к перерыву оказались гол и две голевые передачи. Но, к сожалению, на паузу команды ушли при равном счете 3-3. МФК КПРФ не сумел воспользоваться удалением Николая Шистерова, обстучав каркас ворот, а югорчане не использовали 10-метровый – подменивший на этот эпизод Дмитрия Путилова Артем Салахова загипнотизировал Виллиана.

Во второй половине «Газпром-Югра» быстро забил два мяча, и мог закрепить свое преимущество. Но на этот раз уже наши ребята отбились в меньшинстве, после красной карточки Денеру, а Дмитрий Путилов великолепно отразил пенальти от Виллиана.

При счете 3-5 Бесик Зоидзе выпустил пятого полевого, Андрей Афанасьев едва не поразил пустые ворота. Но затем дважды сработало наше большинство – и оба раза забивал Педро! Четыре мяча одного из лучших молодых игроков мира! В итоге – зрелищная ничья, 5-5.

Завтра в 16:00 ждем новый спектакль от двух команд.

«Газпром-Югра» 5-5 (3-3) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Педро (Заболонков), 1-1 Афанасьев, 1-2 Педро (Заболонков), 2-2 Понкратов, 2-3 Заболонков (Педро), 3-3 Виллиан, 4-3 Жоао, 5-3 Афанасьев, 5-4 Педро (Ниязов), 5-5 Педро (Заболонков)

Незабитый 6-метровый: Виллиан (Путилов)

Незабитые 10-метровые: Виллиан, Ниязов

25 Марта 2022

В Артемовском состоялся шахматный турнир, посвящённый Международному женскому дню, где участницами стали представительницы прекрасной половины человечества. Одним из организаторов выступил Свердловский обком КПРФ.

Сразиться с артемовскими шахматистками приехали гостьи из Ирбитского района и Режа.

Турнир прошел по круговой системе в семь туров. Всего соревновались 16 человек. Девочки младших классов играли между собой, а девушки старшего звена - вместе с женщинами, разделенными на две возрастные группы.

Первыми завершили свои партии юные спортсменки 1-4 классов. Три участницы пришли к финишу с одинаковыми пятью очками.

Победителем стала Юлия Хлюпина (Ирбитский район). Второе место заняла Дарина Упарцева (шк. 12). Третье у Марии Галочкиной (шк. 56).

В старшей группе первым призером стала Яна Евдокимова (председатель федерации шахмат и шашек АГО) с семью очками. Серебро у Чинар Маликовой (тренер по шахматам ЦОиПО) с пятью очками. Третье место заняла Виктория Антонова (Ирбитский район), у которой два очка.

Среди девушек впереди всех Анастасия Скворко (Ирбит), которая проиграла только двум первым призерам и стала третьей в общем зачете, но среди девушек своего возраста заняла первое место с пятью очками. По три балла набрали Айжана Жапарова (ЦОиПО) и Ксения Рожкова (Ирбитский район).

Организатором турнира выступил спорткомплекс «Сигнал», дополнительным организатором и спонсором - Свердловский обком КПРФ. Также организаторы благодарят за помощь депутата Думы АГО от КПРФ, члена Бюро Свердловского обкома КПРФ Е.И. Котлову.

21 Марта 2022

Шестнадцать команд и почти двести десять спортсменов собрал второй этап открытого соревнования СК КПРФ по плаванию на длинные дистанции в бассейне – «Кубок чемпионов». Наши мероприятия традиционно пользуются большой популярностью у столичных и не только любителей плавания.

На этот раз перед атлетами стояла задач проплыть максимальную дистанцию за 30 и 60 минут (и у мужчин, и у женщин). Также прошли соревнования в эстафете среди смешанных команд.

У женщин первое место по итогам 60 минут заняла Анастасия Рябова (3916,76 метров).

В мужских соревнованиях не было равных 36-летнему Эдуарду Маннанову, он занял первое место и по итогам 30 минут (2415,24 метров), и по итогам 60 (4924,38 метров). В эстафете с результатом 855 метров победил клуб «Тройка Удалая».

Мероприятие прошло при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Поздравляем всех участников! Ждем вас на следующих соревнованиях по плаванию Спортивного клуба КПРФ! 29-го мая 2022 года на территории Гребного канала Москвы ГБУ «СК «Мегаспорт» Москомспорта состоится уже ставшее легендарным ежегодное открытое соревнование по плаванию на открытой воде - «Кубок Чемпионов».