Спортивный клуб кпрф
25 Октября 2017
Состоялось открытие Любительской лиги единоборств Cпортклуба КПРФ

21 октября 2017 года,  в Москве в спортзале «СШОР №47» прошёл первый тур Любительской Лиги Единоборств, организованной спортивным клубом КПРФ. Условия соревнований –  спарринги максимально приближенные к полному контакту.

 

Зачастую спортсменам, занимающимся классическими видами боевых единоборств, в том числе под патронажем спортклуба КПРФ, не хватает навыков ведения реального боя. Об этом  говорилось не раз. И вот в спортивном клубе нашей партии родилась идея, поддержанная тренерами и спортсменами других клубов, о создании Лиги единоборств – регулярных соревнований по более жестким правилам и ударами в полную силу (исключая запрещенные). При этом, более юные спортсмены обязательно выступают в максимально защищенной экипировке, старшие - по желанию, но, как правило,  лишь в накладках на руки и ноги, то есть без специальных корсетов и защитных шлемов.

 

        Если обычные соревнования СК КПРФ собирают 300-500 участников, то в первом этапе Любительской Лиги Единоборств решились  участвовать далеко не все. Приблизительно каждый десятый.  В итоге, просторный зал ФОК «ЮЖНЫЙ» принял около 30 спортсменов из 6-ти клубов Москвы и Московской области, занимающихся тхэквон-до ИТФ, классическим каратэ, кикбоксингом и другими видами единоборств. Состязания состоялись в разных весовых категориях от 40 кг и свыше 85 кг, а также в возрастных категориях от 12 до 18 лет и в категории 18+.

           

       Соревнования прошли на высоком уровне, ярко и захватывающе. Все спарринги были интересными и технически сильными, так как многие спортсмены являются победителями и призёрами различных соревнований высокого уровня. Однако, наряду с ними, очень достойно  выступили спортсмены, впервые состязавшиеся по подобным правилам.  Позже ребята признавались, что получили бесценный опыт.

 

       Для Любительской Лиги Единоборств СК КПРФ специально был сформирован судейский корпус, состоящий из опытных судей обладателей чёрных поясов не ниже I дана.

 

      Соревнования открыл руководитель спортивного клуба КПРФ Иван Мельников (мл), сказавший всем участникам напутственные слова и пожелавший честной борьбы без травм, удачи и победы. В финале соревнований Иван Иванович наградил победителей и призеров медалями, дипломами, и ценными призами.

           

       Надо отметить, что первый тур ЛЛЕ был посвящен 100-летию Великой Октябрьской социалистической Революции. Несмотря на строгие и жесткие правила, соревнования прошли в очень тёплой и дружеской атмосфере. Каждый спортсмен выразил желание продолжить участие и в последующих турах Любительской Лиги Единоборств спортивного клуба КПРФ.

   

       Второй тур ЛЛЕ состоится 17 декабря 2017 года, где ожидается гораздо большее количество участников. Контакт для желающих принять участие:

8(977)5176863 – Попов Геннадий Александрович.

 

      Спортивный клуб КПРФ благодарит за помощь в организации соревнований клуб тхэквон-до «Северо-Запад».

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*