Спортивный клуб кпрф
27 Февраля 2020
Состоялся очередной этап спортивно-массового мероприятия «Открытый Кубок СК КПРФ по футболу»

23 февраля 2020 года спортивный клуб коммунистической партии Российской Федерации традиционно провел очередной, уже 4-й, этап «Открытого Кубка Спортклуба КПРФ по футболу», на этот раз приуроченный к празднованию «Дня защитника отечества».

 

Соревнования состоялись в новом московском футбольном манеже по адресу: ул. Летная 99 а. Состязались 12 футбольных команд в возрастной категории 2005-2006 год рождения.

 

   С самого утра, в приподнятом настроении, спортсмены прибывали в манеж, переодевались и спешили на разминку. Музыка, запах утреннего кофе, родители на втором этаже громко поддерживающие ребят, суета организаторов и партнеров –такой была атмосфера начала праздника футбола. Все с нетерпением ждали открытия. Церемония началась в 10:30 утра. Прозвучали фанфары и на траву торжественно один за одним стали выходить участники соревнований! ФК «Алексеевский», ФК «Лига», ФК "Виктория" Химки, ФК «Сокол» из города Ступино, Московский «Сокол» выступил на соревнованиях двумя командами - ФК «Сокол-2005» и ФК «Сокол – 2006», команда ФК «Штурм» из Московской области, ФК «Виктория ВАО» приехала отстаивать честь восточного административного округа Москвы, ФК «Красносельский», ФК «Щелково», Новая Москва представила команду ФК «Маяк» и завершала парад команда из города Долгопрудный - ФК «Родина».

 

    По завершению парада, зажигательным выступлением участников соревнований приветствовали эстрадно-танцевальные коллективы. Затем вступительное слово было предоставлено руководителю Спортивного клуба КПРФ - Мельникову Ивану Ивановичу. Он пожелал ребятам успехов на турнире, поздравил с мужским праздником и заверил, что если стремиться и серьезно заниматься футболом у каждого есть шанс не просто побеждать в любительских турнирах, но и стать настоящим спортсменом-профессионалом! Именно на подобных турнирах представители СК КПРФ отбирают наиболее талантливых ребят. Перед участниками также выступила Президент Любительской детской футбольной лиги И.Р. Петрейките и другие партнеры турнира. Основным лейтмотивом прозвучали поздравления с праздником, пожелания бескомпромиссной игры, но, главное, без травм. Приятным сюрпризом для участников соревнований стало появление в манеже подопечных известного российского комментатора Василия Уткина, которые не только приветствовали участников, но и в последствии зажигательно транслировали матчи.

         

          Опытная судейская бригада была представлена командам, после чего участники по регламенту были разделены на 3 группы по 4 коллектива в каждой и соревнования начались. Спортсмены сражались за победу одновременно на трех полях.

 

По завершении группового этапа сильнейшие команды вышли в финальную часть, а команды: ФК «Сокол 2006», ФК «Сокол» Ступино, ФК «Виктория» ВАО и ФК «Родина» разыграли утешительный турнир. Решающие матчи прошли, что называется, в атмосфере «летящих искр», итоговые результаты были следующими:

 

ПРИЗЕРЫ и ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ОТКРЫТОГО КУБКА СК КПРФ по ФУТБОЛУ

           

ПОБЕДИТЕЛЬ-ФК «Щербинка»

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР – ФК «Виктория» ВАО

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР- ФК «Штурм»

ПОБЕДИТЕЛЬ УТЕШИТЕЛЬНОГО ТУРНИРА – ФК «Сокол 2006»

 

ЛУЧШИЙ ИГРОК – Илларионов Даниил ФК «Виктория» Химки

ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ- Шильцов Виталий ФК «Щербинка»

ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ – Анисимов Андрей ФК «Штурм»

ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК – Борисов Михаил ФК «Алексеевский»

ПОЛЕЗНЫЙ ИГРОК- Узунян Владимир ФК «Щербинка»

ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ – Гузеева Светлана ФК «Сокол» Ступино

 

Дипломом за вклад в развитие футбола награждены:

тренер ФК «Виктория» Химки – Воронов Михаил Витальевич

тренер ФК «Щербинка» Щербинка – Белобородов Кирилл Сергеевич

тренер ФК «Щербинка» Щербинка– Батраков Максим Владимирович

тренер ФК «Алексеевский» Москва – Хасьянов Тимур Рушанович

тренер ФК «Лига» Москва – Шалгачев Валентин Дмитриевич

тренер ФК «Сокол» Ступино – Пронин Алексей Владимирович

тренер ФК «Сокол -2005» Москва – Минин Денис Александрович

тренер ФК Сокол -2006» Москва – Козин Антон Владимирович

тренер ФК «Штурм» Мос.обл.– Терехов Иван Иванович

тренер ФК «Виктория» ВАО – Мамажанов Мадрид Махмудович

тренер ФК «Родина» Долгопрудный – Медер

 

        Участники соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и фирменными мячами СК КПРФ. Каждый спортсмен получил диплом, лучшие игроки были награждены индивидуальными статуэтками, многие ребята получили призы и подарки от партнеров соревнований. С хорошим настроением, спортсмены покидали манеж. Всем было немного жаль расставаться, но впереди ждут уже новые соревнования под эгидой спортклуба КПРФ.

 

Следующий этап «Открытого Кубка СК КПРФ по футболу» состоится 21 марта, в нем будут состязаться 16 юношеских команд в возрастной категории 2007-2008 года рождения. Напоминаем, что участие во всех соревнованиях – бесплатное! За информацией следите на сайте sportkprf.ru

Мероприятие проводилось в рамках проекта Спортивного клуба КПРФ 2019-2020 гг. "Спортивное поколение-Здоровая Россия" с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



 

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*