16 Января 2023
Команда "КПРФ-Ижевск" великолепно начала 2023-й год.

Самые юные футболисты 2011-13 гг.р. в рамках Ижевской футбольной лиги (ИФЛ) одержали волевую победу над командой из г. Чайковский.

Взрослая команда начала второй круг Высшей лиги Первенства Удмуртской Республики с победы над командой "Прогресс" (г. Ижевск).

И в завершении дня юношеская команда 2008-9 гг.р. разгромила команду ЦДТ-2 (г. Ижевск) со счётом 7:0.

Наши юные спортсменки из команды ЖФК "Базука-КПРФ" стали призёрами турнира «Кубок СФСФ» до 15 лет .

Девочки из "Базука-КПРФ" были младше своих соперниц на 2-3 года, но несмотря на это, заняли достойное 2-е место.

Также трое наших спортсменок были отмечены индивидуальными наградами: лучший вратарь, лучшая нападающая, лучший игрок турнира.

15 Января 2023

Команда Бесика Зоидзе во втором матче домашнего тура не оставила шансов «Новой генерации». Это пятая подряд победа коммунистического коллектива!

Многое, если не всё, было решено уже в первом тайме. Гости открыли счет после удара вратаря Александра Кригера – в этом эпизоде не лучшим образом сыграл Альберт Цайдер. Впрочем, вскоре страж ворот сыктывкарцев получил прямую красную.

А наша команда, еще до перерыва, провела шесть мячей подряд! Шимбинья и Янар Асадов оформили по хет-трику. Причем Янар забил очередной фирменный мяч пяткой, отличился и ударом головой. А Шимбинья дал мастер-класс реализации 10-метровых.

Единственное, что омрачило первый тайм – травма Педро. Продолжить игру он не смог…

Главный вопрос второй половины – сделают ли Асадов и Шимбинья по «покеру»? Янар довольно быстро ответил утвердительно, реализовав второе удаление у гостей. После этого игра окончательно успокоилась.

МФК КПРФ победил, 7-2 и догнал по набранным очкам идущую на втором месте «Синару». У лидера, «Норильского никеля», на пять баллов больше.

Теперь МФК КПРФ ждет непростой выезд в Нижний Новгород. В «Юность» наша команда вернется 28-го января, чтобы провести ответную игру четвертьфинала Кубка России против «Ухты».

МФК КПРФ 7-2 (6-1) «Новая генерация»

Голы: 0-1 Кригер, 1-1 Шимбинья (Заболонков), 2-1 Асадов (Ниязов), 3-1 Асадов (Ниязов), 4-1 Шимбинья (10м), 5-1 Шимбинья (10м), 6-1 Асадов (Цайдер), 7-1 Асадов, 7-2 Суворов

Незабитый 10-метровый: Шимбинья (вратарь)

Удаления: Кригер, Турчин (оба – «Новая генерация»)

14 Января 2023

В первом матче после праздников команда Бесика Зоидзе дома обыграла «Новую генерацию».

Молодая команда из Сыктывкара недосчиталась в этой встрече нескольких лидеров. Наша же команда предстала в оптимальном составе – вернулся на площадку Арсер Багиров.

Счет 0-0 держался до середины первого тайма, когда Янар Асадов решил все сделать в одиночку. И сделал! Янар обыграл двоих соперников и отправил мяч в угол ворот. А уже через несколько мгновений наша команда удвоила преимущество. В этом эпизоде мудрую передачу пяткой отдал Артем Ниязов, и Дмитрий Лысков не промахнулся.

Гости один мяч отыграли, после чего Бесик Зоидзе сразу взял тайм-аут. Минутная пауза воплотилась в гол: Ниязов – вновь ассистент, Асадов – вновь автор последнего касания.

Во втором тайме результативная игра продолжилась. Красивыв мяч после сольного прохода провел стремительный Баталья, еще один гол у КПРФ на счету Ниязова. Сыктывкарцы тихой сапой тоже не отставали.

Но спокойное течение игры изменилось в последние три минуты. МФК КПРФ к тому моменту не использовал два 10-метровых. Сыктывкарцы реализовали первый же. И на последней секунде буквально простили нашу оборону…

Итог – 5-4 в нашу пользу, хотя, если бы не родная, казалось бы, перекладина, которая четырежды сыграла за гостей, нервов на последних минутах можно было бы избежать.

Добавим, что этот матч стал 245-м в составе МФК КПРФ для Дениса Буркова. Наш капитан обогнал на одну игру Глеба Разоренова и вышел на первое место по количеству матчей за коммунистический клуб. Браво!

Вторая игра – завтра, также в 17:00. Этот поединок будет показан в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

МФК КПРФ 5-3 (3-1) «Новая генерация»

Голы: 1-0 Асадов (Ниязов), 2-0 Лысков (Ниязов), 2-1 Кузьминых, 3-1 Асадов (Ниязов), 4-1 Баталья, 4-2 Турчин, 5-2 Ниязов (Асадов), 5-3 Букаткин, 5-4 Турчин (10м)

Незабитые 10-метровые: Лысков (штанга), Ниязов (вратарь)

13 Января 2023

Команда «Арсенал-КПРФ» 2007-2008 гг.р. отлично провела второй тур Первенства Свердловской области по мини-футболу в своем возрасте. В трех матчах одержаны две победы при одной ничьей. Молодцы!

«Арсенал-КПРФ» 8-0 СШ ( Реж )
Голы: Буньков Григорий, Лоскутов Арсений, Нигматуллин Максим, Чемезов Семён, Шестаков Никита, Папанов Арсений, Щукин Кирилл

«Арсенал-КПРФ» 3-3 ДЮСШ ( Ирбит )
Голы у «Арсенала-КПРФ»:
Шестаков Никита (2), Иволгин Александр

«Арсенал-КПРФ» 5-1 «Калининец» ( Екатеринбург )
Голы у «Арсенала-КПРФ»: Быков Никита, Кремешков Александр, Папанов Арсений, Сергеев Александр, Шестаков Никита

«Арсенал-КПРФ» - детская команда СК КПРФ, одна из первых ступеней выстроенной системы нашего клуба. У самых перспективных футболистов есть возможность, при должных работе и прогрессе, в будущем попробовать свои силы в профессиональных коллективах– «Красной гвардии», а затем и «КПРФ-2». Лучшие из лучших получают шанс в команде мастеров – МФК КПРФ, чемпионе России 2020-го года, двукратном вице-чемпионе страны.