Спортивный клуб кпрф
30 Мая 2016
Спортклуб КПРФ провел «Кубок чемпионов» по плаванию

29 мая в России стартовали Международные соревнования по плаванию на открытой воде - «Кубок Чемпионов». Организатор соревнований - Спортивный Клуб КПРФ. Руководитель оргкомитета - пятикратный чемпион мира по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта Евгений Безрученко.

На первом этапе, который прошел на столичном гребном канале в «Крылатском», приняло участие более 1000 профессионалов и любителей плавания из разных городов нашей страны и мира. Абсолютным победителем у мужчин стал мастер спорта международного класса Роман Юсупов из Сыктывкара, с результатом 20.39.28, у женщин первенствовала москвичка Елизавета Горшкова с результатом 20.42.27. Лучший иностранный спортсмен - Марк Пирсон из США - занял 45-е место.

 Всего, на первом этапе Кубка было представлено 4 страны: Россия, США, Италия и Великобритания. На открытии соревнований присутствовали: Юрий Афонин – депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации от фракции КПРФ, Заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи, член Президиума ЦК КПРФ, президент спортивного клуба КПРФ – Иван Мельников, президент федерации плавания Москвы серебряный призер Олимпийских игр Евгений Коротышкин,  обладательница Афинского «серебра» Станислава Комарова, неоднократный победитель Кубка Чемпионов прошлых сезонов Даниил Серебренников, трехкратная вице-чемпионка мира по плаванию на открытой воде  Екатерина Селиверстова

Мероприятие прошло при поддержке Департамента физической культуры и спорта г.Москвы.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*