Спортивный клуб кпрф
11 Марта 2020
Спортклуб КПРФ провел первый этап открытых соревнований по плаванию 2020 года

8 марта 2020 года в Бассейне спорткомплекса «Труд», г. Москва, Варшавское шоссе, д. 14, стр. 1. прошел первый этап открытых соревнований по плаванию на длинные дистанции «Кубок Чемпионов». Соревнования являются регулярными и проводятся под эгидой спортклуба КПРФ уже более 5 лет.

Принцип заплыва на 60 минут: Участникам, расставленным в соответствии с заявленными скоростям, необходимо проплыть как можно больше метров за отведенное время. Выигрывает тот, кто проплывет больше. Награждение победителей и призеров проходит на специально воздвигнутой, на бортике бассейна сцене. Во время заплывов проходят выступления творческих коллективов и групп поддержки.

В этот раз в заплывах на дистанции 60 минут приняло участие более 300 пловцов – юноши, девушки, мужчины и женщины. Возраст от 14 до 65 лет. Любители плавания, профессионалы, воспитанники ДЮСШ. Победу в абсолютном зачете одержала Бажанова Ольга! Она проплыла 4 114 метров за 60 минут, что является очень хорошим результатом для девушек профи. У мужчин первое место занял Мельников Сергей с 3608 метров, что является неплохим результатом для любителя плавания. Удивительный факт, в этот раз в заплыве приняло участие больше участников женского пола, чем мужчин, что довольно редкое явление. Оргкомитет соревнований поздравил всех женщин страны и особенно женщин - любителей плавания с Международным Женским днем 8 марта! Соревнования организованы спортивным клубом КПРФ и проводятся при поддержке Департамента Спорта города Москвы.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*