Спортивный клуб кпрф
28 Октября 2019
Спортклуб КПРФ провел турнир по футболу для детских домов

26 октября 2019 года на стадионе «Труд» по адресу: Москва, Варшавское шоссе 14 стр. 14, состоялось спортивно-массовое мероприятие "Открытый кубок Спортивного клуба КПРФ по футболу". В первом этапе Кубка соревновались воспитанники детских домов.

 

Инициатором и организатором мероприятия стал Спортивный клуб коммунистической партии РФ.  Концепция такова: если дети из детских домов будут заниматься спортом регулярно и будут постоянно вовлечены в спортивный процесс, то это будет способствовать социализации, позволит каждому мальчишке найти свою спортивную семью, быстрее адаптироваться ко взрослой жизни, найти друзей по интересам и закалить свой характер.

Кубок СК КПРФ будет проходить в 8 этапов по футболу и пляжному футболу в различных возрастных категориях, будут играть и мальчики, и девочки. В нем примут участие более 1000 детей.

           В I этапе соревнований помериться футбольным мастерством приехали 12 команд детских домов в возрастной категории 2003-2006 год рождения из Москвы и других городов России:

1.      ГКУ Зубцовский Детский дом ФК«Атлетик» - Тверская обл.;

2.      ГБОУ ДД № 14 «Радуга» -город Зеленоград;

3.      ГБУ ЦССВВ «Возрождение» -город Москва;

4.      ГКУ «ЦКВ» «Калужский» - город Калуга;

5.      НОУ «Православный Детский Дом «Павлин» - город Москва;

6.      СОГБУ «Шаталовский детский дом» ФК «Галактика»- Смоленская обл.;

7.      ГКУ "Школа-Интернат №2- ФК "Митино" Тульская область, с.Орел

8.      ГКОУ «Эммаусская школа-интернат» - город Тверь;

9.      КГКУ «Никулино» - город Москва;

10.ФК Электрон – город Москва;

11.ФК Щербинка – город Щербинка;

12.ФК Импульс- д.Захарьино Московской области.

 

Кубок поддержала Любительская детская Футбольная Лига «Футбол без границ» - вне конкурса играли команды Электрон, Импульс, Щербинка и Павлин.

 

С 10:00 утра на стадион прибывали спортсмены, переодевались и выходили на поле для разминки. В 11:00 состоялась церемония открытия в которой приняли участие руководитель СК КПРФ- Мельников Иван Иванович, Президент ЛДФЛ «Футбол без границ» - Ирена Ромуальдовна Петрейките, Старший урядник Казачьих войск района Покровское-Стрешнево- Куликовский Вадим Леонидович.

Высокие гости поздравили участников соревнований и сказали напутственные слова. Президент СК КПРФ И.И.Мельников рассказал ребятам о достижениях мини-футбольного клуба партии и пригласил участников посетить матчи МФК КПРФ в Лиге Чемпионов УЕФА – серия игр пройдет в Москве 19, 20 и 22 ноября 2019 года.

        Ярким событием на торжественном открытии турнира стало выступление эстрадно-танцевального коллектива «Элит-S» под руководством Бойко О.А. После исполнения гимна России, Главный судья дал старт соревнованиям.            

 

         Кубок СК КПРФ прошел в дружеской атмосфере, ребята показали интересный футбол и получили огромный заряд положительной энергии. Острая борьба развернулась на каждом из трех полей. В итоге, в матче за первое место за победу боролись ФК «Возрождение» и команда ФК «Митино». Команде ФК «Возрождение» повезло немного больше 1-0. Не менее интересно прошел матч за 3 –е место. ФК «Никулинцы» также буквально вырвали победу у ФК «Эммаус» с аналогичным счетом 1:0.

       На торжественном закрытии соревнований были вручены призы победителям и лучшим игрокам, а также утешительные призы (футбольные мячи) остальным участникам. Завершился турнир показательным выступлением казачьих коллективов.

 

Мероприятие проводилось в рамках проекта Спортивного клуба КПРФ 2019-2020 гг. "Спортивное поколение-Здоровая Россия" с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*