Спортивный клуб кпрф
31 Мая 2022
Спортклуб КПРФ провел заплыв на открытой воде - «Кубок Чемпионов»
29-го мая гребной канал «Москва» в девятый раз принял традиционные соревнования по плаванию на открытой воде - «Кубок Чемпионов».

Участники соревновались на трех дистанциях на выбор – 1000 метров, 1 морская миля или 5000 метров. Задача атлетов – проплыть выбранную дистанцию за максимально короткое время.

Организатор турнира, Спортивный Клуб КПРФ при поддержке Департамента спорта города Москвы, подарил любителям спорта грандиозный праздник, который традиционно открывает сезон плавания на открытой воде в Москве! В заплыве приняли участие более 600 участников в возрасте от 18 до 60 лет.

Олимпийский принцип «Главное – участие!» заложен в основе соревнований, поэтому на старт вышли как профессионалы, так и любители. Победителем на основной классической дистанции 1 морская миля у мужчин стал мастер спорта международного класса, чемпион России по плаванию – Евгений Елисеев. У женщин первенствовала Абрагина Анна. Интересно, что в 2021 году у мужчин победителем был тоже Евгений Елисеев.

Несмотря на холодную погоду, дождь и температуру воды +14 градусов, соревнования прошли в теплой, дружественной атмосфере! На финише всех участников ждала концертная программа с выступлениями творческих коллективов. Победителям были вручены призы, а всем участникам памятные подарки!

«Кубок Чемпионов» — Всероссийская серия соревнований по плаванию и плаванию на открытой воде для профессионалов и любителей в разных регионах России. Серия основана в 2013 году. Первый старт в бассейне прошел в декабре 2013 года, первый старт на открытой воде прошел в 1 июня 2014 года на гребном канале «Москва», г.Москва.
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*