Спортивный клуб кпрф
26 Июля 2016
Станислав Ларионов: «Первая задача – прийти к общему знаменателю в функциональном и тактическом плане»

Двукратный чемпион России, тренер мини-футбольного клуба КПРФ Станислав Ларионов – о первых тренировках, новичках и новом лице команды.

- Впечатления от первых тренировок только положительные. Понятно, что другого, наверное, и не стоило ожидать: из отпуска все выходят с огромным желанием, все соскучились по работе. У ребят рабочее настроение, никаких проблем нет. Команда достаточно прилично обновилась, все работают с хорошим желанием.

- В связи с чемпионатом мира календарь первенства России достаточно необычный, и подготовка тоже проходит не так, как всегда.

- Да, на этот раз она нестандартная. Наша задача – в короткий период подготовиться к стартовым матчам, которые нам предстоят, прийти к общему знаменателю, как в функциональном состоянии, так и в тактическом плане. Конечно, мы постараемся к этим матчам подвести команду в наилучшем состоянии. А потом, когда в Колумбии будет идти чемпионат мира по мини-футболу, мы будем готовиться и закладывать базу на основную часть сезона.

- В команде появилось много новых игроков. Помимо легионеров – целый ряд перспективных россиян.

- На наш взгляд, на взгляд тренерского штаба, те, кто пришел в команду – достаточно интересные игроки. С кем-то из них Вадим Викторович Яшин уже работал – с Димой Катанэ, с Азатом Бикбулатовым. Есть ряд игроков, среди которых Александр Давыдов, с которыми хочется поработать, посмотреть, как они будут воспринимать наши игровые принципы. Надеемся на них, верим, что они достаточно перспективные, и что все получится.

- Состав МФК КПРФ сильно изменился. Сейчас уже можно говорить о том, насколько заметно поменяется игра коллектива?

- Не думаю, что в тактическом плане будут большие изменения, по сравнению с нашими предыдущими требованиями. Если говорить о конкретных изменениях по людям – ушел целый ряд опытных игроков, поменялся состав легионеров, но команда не потеряла ни в качестве, ни в техническом оснащении. Единственное, что нам нужно – время, так как, повторюсь, появилось много новых футболистов, необходимо, чтобы они восприняли все тактические варианты ведения игры, просто банально притерлись друг к другу. Для этого, конечно, потребуется определенное время. Наверное, не стоит сейчас рассуждать о том, насколько мы усилились. Все покажет сезон и результат, которого мы добьемся. 

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*