4 Августа 2020

Команда «КПРФ-2» вышла в полуфинале плей-офф Высшей лиги. На своей площадке наши ребята обыграли «Тюмень-д».

По уровню футбола оба матча серии были близки лучшим образцам Суперлиги – впрочем, в составах обеих команд немало игроков, выступавших в сильнейшем российском дивизионе.

В первом тайме «КПРФ-2» вышла вперед после того, как Александр Коробейников удачно сыграл в отборе и сам же завершил момент. Гости отыгрались во второй половине: после сильного прострела с фланга мяч угодил в Юрия Синцова и от него залетел в ворота. Но Юра сделал все, чтобы эта неудача стала локальной. Дважды он откликнулся на передачи Руслана Курбанова и оформил дубль, забив столь важные мячи. 3-1 – победа «КПРФ-2» в отличном стиле!

«КПРФ-2» 3-1 (1-0) «Тюмень-д»

Голы: 1-0 Коробейников, 1-1 Синцов (в свои ворота), 2-1 Синцов (Курбанов), 3-1 Синцов (Курбанов)

Первый матч: 3-3

3 Августа 2020

Вышедший на матч против «Ухты» с капитанской повязкой Артем Ниязов стал автором дубля, МФК КПРФ победил 2-1 и повел в серии 1-0.

-Не сказал бы, что матч начался неудачно: нормальное начало – наоборот, разбудили всех болельщиков и команду, тем, что сразу начали с 0-1 (улыбается). Создали интригу. Мне кажется, игра получилась уровня плей-офф. Были и ошибки, много моментов было. Не сказал бы, что у наших ворот было много опасности – да, Альберт подвыручил, но мне кажется, мы могли забить больше. Наверное, надо было быть чуть-чуть поспокойнее. Но не буду умалять достоинств соперника: «Ухта» билась, бодалась, нам было тяжело, соперник играл наравне с нами. Исход матча решили детали и эпизоды. Но бой только начался, все впереди. Завтра новый день, новая игра, нужно проанализировать все моменты и с чистого листа выйти на площадку. Это плей-офф, времени на раскачку нет, нужно биться с первой и до последней секунды.

-Сегодня Вы были в роли капитана.

-Первые матчи с капитанской повязкой в МФК КПРФ были в Норильске: одну игру в качестве капитана доигрывал, а на вторую вывел. Сейчас мне тоже доверили. Я уже был в такой роли в других командах, поэтому мне, наверное, было попроще. Я в принципе сам по себе ответственный человек, неважно с капитанской повязкой или нет – понятно, что нужно подавать пример, кого-то завести, кого-то наоборот успокоить. Сегодня мне это в какой-то степени удалось, но не могу сказать, что доволен своей игрой. Самое главное – мы победили и ведем в серии 1-0. Все только начинается.

-После такой паузы плей-офф будет непредсказуемым?

-Не сказал бы. Спорт в принципе непредсказуем. Сегодня ты на коне, выигрываешь, а завтра уже вылетел, неудачно сыграл. Доказывать надо каждый день. Просто все на сегодняшний день равны, фаворитов нет. Любая команда может обыграть любую и пройти дальше в серии. Не могу кого-то выделить, все рассудит только площадка, только матчи. И еще я бы очень хотел отметить наших болельщиков. Это самый важный момент. Мы играем для них, сегодня было ползала, сколько разрешили прийти – все было на максимуме. Болельщиков было отлично слышно, это очень приятно! До этого мы играли без них, было очень непривычно: забиваешь гол, поворачиваешься – а там никого нет! Сегодня друзья были на трибунах, у кого-то родные. Это очень приятно, вдохновляет и мотивирует. Спасибо большое болельщикам!

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России МФК КПРФ взял верх над «Ухтой», 2-1.

Наша команда очень быстро оказалась в роли догоняющей – не повезло с рикошетом. Долгое время игра в атаке не клеилась, но с середины тайма моменты стали все чаще возникать у ворот «Ухты». Первый мяч МФК КПРФ после пандемии получился очень красивым: вышедший с капитанской повязкой Артем Ниязов пяткой переправил передачу Арсера Багирова в цель.

К концу первой половины обе команды нахватали по пять фолов, гости успели получить право на 10-метровый. Но Андрей Бастриков пробил рядом со штангой.

Второй тайм проходил в такой же вязкой борьбе, с большим количеством фолов. МФК КПРФ не использовал несколько хороших моментов. Лишь в самой концовке удалось забить столь ценный мяч: и вновь защита гостей не уследила за Ниязовым. 2-1, очень трудная и такая важная победа МФК КПРФ!

Второй матч завтра, в «Юности», начало 19:30.

МФК КПРФ 2-1 (1-1) «Ухта»

Голы: 0-1 Рудых, 1-1 Ниязов (Багиров), 2-1 Ниязов (Рауль Гомес)

Незабитый 10-метровый: Бастриков («Ухта», мимо)

Счет в серии: 1-0

1 Августа 2020

В первом матче четвертьфинала Высшей лиги «КПРФ-2» на выезде сыграла вничью с «Тюменью-д».

Первый тайм проходил с заметным преимуществом наших ребят. Им удавался прессинг, они атаковали острее. Счет был открыт после розыгрыша углового: Руслан Курбанов нашел передачей Евгения Фомина. Вскоре «КПРФ-2» увеличила преимущество, поймав соперника на выходе со своей половины площадки. Счет удвоил Владислав Мерлушкин.

Во втором тайме моментов хозяева создали больше. Заводилой стал выступавший за МФК КПРФ Александр Давыдов. Он дважды с дистанции переиграл Александра Бойцова, но между его голами Мерлушкин успел забить свой второй мяч в игре.

Развязка наступила в концовке. «Тюмень-д» получила право на опасный свободный и четко разыграла его – 3-3. Боевая ничья в ярком матче двух сильных команд.

Ответный матч – 4-го августа в Реутове, начало – 13:00. Нас ждет супер-огненный поединок!

«Тюмень-д» 3-3 (0-2) «КПРФ-2»

Голы: 0-1 Фомин (Курбанов), 0-2 Мерлушкин (Савостьянов), 1-2 Давыдов, 1-3 Мерлушкин, 2-3 Давыдов, 3-3 Муждаков

29 Июля 2020

Очень приятная новость: часть зрителей сможет посмотреть домашние матчи плей-офф МФК КПРФ и «КПРФ-2» с трибун! В УСЦ «Юность» в Климовске и СК «Старт» в Реутове, при условии соблюдения социальной дистанции и всех мер предосторожности (маски, перчатки) будут допущены 50% болельщиков от максимального числа. «Юность» сможет принять 350 зрителей, «Старт» - 30.

Для того чтобы попасть на игру, необходимо перед началом матча получить бесплатный билет. Также на месте можно приобрести фирменные маски МФК КПРФ.

Ждем болельщиков на матчах плей-офф Суперлиги и Высшей лиги!

Расписание домашних матчей МФК КПРФ и «КПРФ-2»

3 августа, 19:30. МФК КПРФ – «Ухта». УСЦ «Юность», г.Климовск

4 августа, 13:00. «КПРФ-2» - «Тюмень-д». СК «Старт», г.Реутов

4 августа, 19:30. МФК КПРФ – «Ухта». УСЦ «Юность», г.Климовск

Третий и, если понадобится, четвертый матч серии МФК КПРФ –«Ухта» также пройдет в «Юности», формально хозяином в них будет считаться наш соперник.

6 августа, 19:30. «Ухта» - МФК КПРФ. УСЦ «Юность», г.Климовск

Если понадобится: 7 августа, 19:30. «Ухта» - МФК КПРФ. УСЦ «Юность», г.Климовск

9 августа, 14:00. МФК КПРФ-«Ухта». УСЦ «Юность», г.Климовск