17 Апреля 2022

В заключительном матче регулярного чемпионата команда Бесика Зоидзе поделила очки с «Тюменью». Итоговое пятое место в таблице определило нам в соперники по четвертьфиналу плей-офф ту же «Тюмень» - с преимуществом площадки у соперника.

У МФК КПРФ место в воротах занял Дмитрий Путилов, а с капитанской повязкой вышел не Артем Ниязов, а Денис Бурков.

Команды быстро обменялись попаданиями в штанги – у гостей стойку проверил Камиль Герейханов, у нас Янар Асадов. Но с середины тайма МФК КПРФ прибрал инициативу к своим рукам, стал атаковать больше и острее. И в конце концов Денер с добивания «размочил» прекрасно игравшего Лео Гужиэла.

Янар Асадов во втором тайме увеличил преимущество нашей команды. Этот гол стал для Янара 131-м за наш клуб, он теперь – лучший бомбардир в истории МФК КПРФ! Браво!

Но вскоре тюменцы один мяч отыграли – Никита Емельянов пробил может и не так ловко, зато единственно возможным в этой ситуации способом, 2-1.

Матч двигался к минимальной победе МФК КПРФ. Но когда до завершения встречи оставались считанные секунды отчаянный удар Вилелы из «песочной ямы» достиг цели – рикошетом от Дугласа…Ничья, 2-2.

Первые матчи четвертьфинала – 27-го и 28-го апреля на площадке «Тюмени».

МФК КПРФ 2-2 (1-0) «Тюмень»
Голы: 1-0 Денер, 2-0 Асадов (Денер), 2-1 Н.Емельянов, 2-2 Дуглас (в свои ворота)
16 Апреля 2022

Стартовая игра тура завершилась в пользу тюменцев.

Даже вынужденный перенос матчей из Климовска в Троицк нисколько не повлиял на заполняемость трибун – МФК КПРФ пришли поддержать сотни болельщиков. И обе команды выдали спектакль, достойный плей-офф.

«Тюмень», несмотря на далеко не оптимальный состав, ни в чем не уступала и дважды вела в счете. МФК КПРФ в первом тайме был впереди лишь однажды – после гола новоявленного отца Батальи, которому ассистировал Педро. Но в тот момент, когда сибиряки выходили вперед, наша команда отыгрывалась весьма быстро.

Особо отметим третий мяч. Андрей Заболонков и Янар Асадов вышли два в одного, Янар, получив передачу, казалось, промедлил с ударом. Но уложив оппонента на замахе, пробил точно над плечом Лео Гужиэла.

Этот гол стал для Янара Асадова 130-м в составе МФК КПРФ, и он сравнялся с лучшим бомбардиром в истории нашего клуба – Паулиньо!

Во второй половине команды поменялись ролями. На этот раз МФК КПРФ выходил вперед, а тюменцы догоняли.

К последним минутам наш коллектив вел 5-4, но отличный, фактически неберущийся, удар Камиля Герейханова сделал счет 5-5.

В концовке обе команды играли с пятым, слишком нужна была победа. МФК КПРФ был ближе к голу, но на последних секундах риск привел к автоголу Дугласа…5-6, поражение.

Вторая игра – завтра в 14:00, также в Троицке. Ждем болельщиков!

МФК КПРФ 5-6 (3-3) «Тюмень»

Голы: 1-0 Баталья (Педро), 1-1 Герейханов, 1-2 Н.Емельянов, 2-2 Педро (Ахуков), 2-3 Упалев (10м), 3-3 Асадов (Заболонков), 4-3 Баталья (Педро), 4-4 Абрамович, 5-4 Абрамович (в свои ворота), 5-5 Герейханов, 5-6 Дуглас (в свои ворота)

10 Апреля 2022

Второй тур подряд команда Бесика Зоидзе завершает со стопроцентным результатом. Теперь дважды обыграна «Новая генерация».

По уровню борьбы и желанию соперников не уступать матч был сродни плей-офф. Наша команда вновь создала много моментов, уже на первых минутах хозяев дважды выручили штанги. Мяч в ворота не шел, но ни сыктывкарцы, ни фортуна не сумели найти противоядия против хитрого удара Сергея Крыкуна. Он открыл счет с передачи Денера.

Увеличил преимущество Артем Ниязов: наш капитан решил эпизод сам, получив передачу от Дмитрия Путилова.

Счет 2-0 нередко называют самым опасным в футболе большом, что уж говорить про мини. «Выстрел» Даниила Букаткина в дальнюю девятку вернул хозяев в игру.

Поволноваться в концовке пришлось: «Новая генерация» атаковала с подключением вратаря, а потом и с пятым полевым. Но счет не изменился -2-1, четвертая подряд победа нашей команды.

16-го и 17-го апреля в заключительном туре регулярного чемпионата МФК КПРФ будет принимать «Тюмень». Обращаем ваше внимание, что матчи пройдут в троицком ДС «Квант».

«Новая генерация» 1-2 (0-1) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Крыкун (Денер), 0-2 Ниязов (Путилов), 1-2 Букаткин

9 Апреля 2022

На выезде наш коллектив обыграл «Новую генерацию».

Полные трибуны, и при этом активная поддержка приехавшей группы фанатов МФК КПРФ – в такой атмосфере проходил матч. Наша команда очень быстро открыла счет: атаку начал Альберт Цайдер, Янар Асадов в касание создал идеальную ситуацию для Артема Ниязова, и капитан, также в касание, отправил мяч в цель – 1-0!

МФК КПРФ мог развить преимущество, но постепенно угрожать воротам и сыктывкарцы. В итоге на 17-й минуте им удалось восстановить равновесие. К счастью, подопечным Бесика Зоидзе понадобились считанные секунды, чтобы вновь выйти вперед: Педро вывел Баталью один на один, и тот не стал ничего выдумывать, пробив на силу.

На последней минуте тайма хозяева получили право на штрафной, и Тимофей Турчин пробил так, что позавидовал бы Жунинью Пернамбукану. Но, похоже, молниеносные ответные голы становятся фирменным оружием МФК КПРФ: Андрей Заболонков бил слета в дальний угол, и тот же Турчин срезал мяч в собственные ворота – 3-2.

Во второй половине хозяева стали действовать активнее за счет постоянного подключения вратаря. Но МФК КПРФ удался гол, напомнивший первый мяч: вновь подключение Цайдера, пас Асадова в касание на Ниязова, и Артем нашел на дальней штанге Андрея Заболонкова. Точу в пустые ворота поставил Денис Бурков – 5-2, третья подряд победа нашей команды!

Вторая игра – завтра, начало 16:00.

«Новая генерация» 2-5 (2-3) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Ниязов (Асадов), 1-1 Москалев, 1-2 Баталья (Педро), 2-2 Турчин, 2-3 Турчин (автогол), 2-4 Заболонков (Ниязов), 2-5 Бурков
4 Апреля 2022

Важная победа самой молодой команды в структуре МФК КПРФ: футболисты «Арсенал-КПРФ» (г.Каменск-Уральский) выиграли Кубок Украла и Сибири среди ребят 2011 года рождения. В заключительном матче наши воспитанники не оставили шансов «Синаре» - 4-0!

Сразу двое наших игроков признаны лучшими в своих амплуа по итогам турнира: Миша Решетников – лучший защитник, Алеша Таскаев – лучший нападающий.