1 Апреля 2023

Команда Бесика Зоидзе взяла уверенный реванш у «Газпрома-Югры» во втором матче тура – даже несмотря на то, что в игре не принял участие Артем Ниязов.

МФК КПРФ решил исход встречи еще в первом тайме. Шимбинья оформил хет-трик, причем все три мяча с передач Янара Асадова. Особенно эффектным получился второй гол – слета, после филигранной передачи с боковой линии.

Третий мяч был забит, когда гости остались в меньшинстве – прямую красную карточку получил вратарь Зураб Калмахелидзе.

Во второй половине МФК КПРФ был близок к тому, чтобы забить, югорчане, несмотря на все старания, распечатать ворота Дмитрия Путилова смогли лишь на последней минуте. 3-1 – 20-я победа МФК КПРФ в текущем сезоне Суперлиги.

В заключительном туре регулярного чемпионата МФК КПРФ сыграет на выезде против «Сибиряка». Матчи пройдут 7-го и 8-го апреля.

МФК КПРФ 3-1 (3-0) «Газпром-Югра»

Голы: 1-0 Шимбинья (Асадов), 2-0 Шимбинья (Асадов), 3-0 Шимбинья (Асадов), 3-1 Виноградов

31 Марта 2023

В первом поединке домашнего тура подшефные Бесика Зоидзе уступили «Газпрому-Югре».

Редкий для мини-футбола нулевой счет по итогам двадцати пяти минут матча не соответствовал характеру встречи. МФК КПРФ атаковал острее, отличные моменты были у Дениса Буркова, вернувшегося в строй Артема Ниязова. А на последних секундах Янар Асадов был близок к очередному индивидуальному шедевру – выручил Звиад Купатадзе.

Гости удачнее начали вторую половину. Редкий стандарт у наших ворот завершился голом Шведко. МФК КПРФ ответил своей заготовкой с углового: Ниязов записал на свой счет 31-ю голевую передачу, а Асадов – 30-й гол. К сожалению, уже через три минут югорчане вновь вышли вперед.

После того, как на 45-й минуте Щимба сделал счет 3-1, нашим ребятам ничего не оставалось, как выходить впятером. После того, как Гилерме реализовал 10-метровый за шестой фол и формил дубль, спасти игру было практически невозможно.

1-4, в субботу нужно брать реванш. Тем более, что этот матч станет заключительным домашним для нашей команды в регулярном чемпионата. Игра начнется в 16:00. Вход, как всегда на наши домашние игры, свободный.

МФК КПРФ 1-4 (0-0) «Газпром-Югра»

Голы: 0-1 Шведко, 1-1 Асадов (Ниязов), 1-2 Гилерме, 1-3 Щимба, 1-4 Гилерме (10м)

29 Марта 2023

Регулярно при поддержке Свердловского обкома КПРФ в регионе проходят шахматные турниры. Так, 25 марта во Дворце культуры имени А.С. Попова состоялся блиц-турнир по шахматам, в котором приняли участие любители этой древней игры из одиннадцати городов и районов Свердловской области.

Столь представительное участие спортсменов сделало соревнование по-настоящему захватывающим. Сражения проходили на 34-х досках, где в поединках встретились молодые и опытные спортсмены.

26 Марта 2023

19 матчей и 4 месяца не проигрывала наша команда в чемпионате PARI-Суперлиги. Прерваться этой серии было суждено сегодня, во второй игре тура с «Синарой».

МФК КПРФ проводил этот поединок без Бесо Зоидзе, который из-за дисквалификации переместился на трибуну. Зато в распоряжении Вячеслава Михеева оказался Андрей Заболонков, пропускавший матч накануне, место в воротах было доверено Альберту Цайдеру.

В отличие от субботней встречи команда начали с места в карьеры, с первых секунд стали возникать моменты. Хозяева довели до гола два из них, в обоих принял участие не игравший накануне Валеев. Наша команда ответила голом Янара Асадова после стандарта.

1-2 к перерыву, а второй тайм начался с еще одного гола «Синары» - Максим Герасимов неотразимо пробил слета.

МФК КПРФ перевел игру к чужим воротам, создал немало моментов – хороший шанс был у Асадова, а Иван Милованов с близкого расстояния попал в перекладину. Последние десять минут команды играли на пяти фолах, и Артем Салахов, подменивший на десятку Цайдера, не дал Герасимову сделать хет-трик.

В концовке обе команда поиграли впятером – одни, чтобы потянуть время, другие, чтобы отыграться. И на последних секундах «Синара» поразила пустые ворота. 1-4 не в нашу пользу.

В пятницу и субботу МФК КПРФ проведет заключительные домашние матчи регулярного чемпионата. Соперник – действующий чемпион, «Газпром-Югра».

«Синара» 4-1 (2-1) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Валеев, 2-0 Герасимов, 2-1 Асадов (Заболонков), 3-1 Герасимов, 4-1 Абрамов

Незабитый 10-метровый: Герасимов (Салахов)

25 Марта 2023

Наша команда продлила свою беспроигрышную серию до девятнадцати матчей.

МФК КПРФ предстал в сильно усеченном составе – по разным причинам. Отсуствовали Артем Ниязов, Педро, Андрей Заболонков, Сергей Крыкун и Дмитрий Лысков.

Вероятно, по этой причине наша команда не старалась навязать высоки      темп сопернику. Впрочем, и «Синара» действовала не на максимуме скоростей. Итогом первого тайма стал единственный мяч: Денер, похоже, решил каждый свой приезд в Екатеринбург отмечать красивым голом. Сегодня он касанием скинул себе передачу Арсера Багирова, ушел от Сергея Абрамова и отправил мяч в угол ворот.

Забавный эпизод случился в середине тайма. Абрамов пытался перехитрить Янара Асадова, пропустив мяч, в итоге перехитрил сам себя: Янар ждал такого решения и вышел один на один с голкипером. Перекинуть вратаря «радугой» не удалось.

Во второй половине хозяева прибавили в скорости. Но забили со стандарта – мяч предательски юркнул в сетку наших ворот. А через десять минут Максим Герасимов оказался с глазу на глаз с Дмитрием Путиловым и со второй попытки его переиграл – 2-1.

К счастью, в арсенале нашей команды очень быстро нашелся ответ. Комбинация с участием Багирова, Абрамовича и Милованова привела к автоголу – 2-2. Ничья – закономерный итог.

Вторая игра – завтра, в 11:00. Прямую трансляцию смотрите на ютьюб-канале Суперлиги.

«Синара» 2-2 (0-1) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Денер (Багиров), 1-1 Сорокин, 2-1 Герасимов, 2-2 Тимошенко (в свои ворота)