1 Сентября 2024

Уже во втором матче сезоне болельщиков в Климовске ждала серия пенальти.

Несмотря на то, что сегодня команды играли второй день подряд, темп игры был гораздо выше, чем накануне. Отсюда и большее количество моментов.

Впрочем, сценарий первого тайма был похож на то, что мы видели накануне. ЛКС вновь открыл счет, точный удар удался Яннику. Наша команда отыгралась еще до перерыва, только сделала это гораздо быстрее, чем накануне. Зрячую передачу Шимбиньи замкнул Баталья.

Сразу после перерыва ЛКС активизировался настолько, что Бесику Зоидзе уже на 8-й минуте пришлось взять тайм-аут.

Тем важнее оказался мяч Сергея Крыкуна, который не совсем вытекал из логики игры. Фирменный проход быстроногого футболиста МФК КПРФ завершился точным ударом низом – 2-1!

Липчане в концовке вышли впятером и на этот раз им удалось нанести разящий выстрел, автором красивого гола стал Илья Андреев – 2-2 и первая для нашей команды в сезоне серия пенальти. И оказалась она не за нами, 3-5.

В пятницу и субботу МФК КПРФ вновь сыграет дома. Во втором туре чемпионата Бетсити Суперлиги наша команда будет принимать «Кристалл».

МФК КПРФ 2-2, пен 3-5 (1-1, 1-1, пен 3-5) ЛКС

Голы: 0-1 Янник, 1-1 Баталья (Шимбинья), 2-1 Крыкун (Бурков), 2-2 Андреев

Пенальти: 0-1 Гуляйкин, 0-1 Ниязов (мимо), 0-2 Янник, 1-2 Шимбинья, 1-3 Андреев, 2-3 Багиров, 2-4 Мелконян, 3-4 Крыкун, 3-5 Мнацаканян

31 Августа 2024

В стартовой игре тура команда Бесика Зоидзе обыграла дома ЛКС.

Очень не простым получился для нашей команды первый тайм. ЛКС открыл счет и не стеснялся проводить опасные контратаки. Дмитрий Путилов не раз вступал в игру и делал это блестяще. Но наш вратарь отличился не только при страже своих владений, но и успешно подключался. Именно после удара Путилова счет сравнял Денис Бурков. Наш капитан – автор первого мяча МФК КПРФ в сезоне 2024-2025

Еще в одном подключении Путилов мощно пробил в перекладину.

Вторая половина прошла в атаках МФК КПРФ, но гости грамотно оборонялись. Выйти вперед нам позволили отличные действия Дмитрия Шведко: получив передачу от Олега Безрукова новый «столб» нашей команды стремительно развернулся, на скорости пронесся к воротам и пробил неотразимо.

Этот мяч и стал победным. 2-1, очень трудные три очка.

Добавим, что в матче не принимали участие травмированные Янар Асадов и Жуау Гилерме. Зато свои первые поединки в Суперлиге за МФК КПРФ провели Максим Синельщиков (он и вовсе дебютировал в турнире) и Мухаммаджон Умаров.

Вторая игра – завтра, в 13:00. В прямом эфире ее покажет «Матч ТВ».

МФК КПРФ 2-1 (1-1) ЛКС

Голы: 0-1 Мурашов, 1-1 Бурков, 2-1 Шведко (Безруков)

27 Августа 2024

Самая молодая команда нашего Спортивного клуба, «Арсенал-КПРФ», выиграл два из трех матчей в пятом туре первенства Свердловской области среди ребят 2014- года рождения. После 18 поединков наша команда занимает второе место среди двадцати трех участвующих. Так держать!

«Арсенал-КПРФ» - детская команда СК КПРФ, одна из первых ступеней выстроенной системы нашего клуба. У самых перспективных футболистов есть возможность, при должных работе и прогрессе, в будущем попробовать свои силы в профессиональных коллективах– «Красной гвардии», а затем и «КПРФ-2». Лучшие из лучших получают шанс в команде мастеров – МФК КПРФ, чемпионе России 2020 и 2023 года, двукратном вице-чемпионе страны.

26 Августа 2024

26 августа в СК "Старт" г.Реутов команда «КПРФ-2» под руководством Андрея Юдина провела товарищеский матч с коллективом из Донецкой Народной Республики «Сепар».
Перед встречей обе команды поприветствовали Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов и Первый Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации И.И.Мельников, игрокам «Сепара» были вручены памятные награды в честь 100-летия СССР.

Отметим, что представители клуба «Сепар» - участники СВО. Наши воины-защитники оказались ещё и отличными спортсменами! По ходу матча они достойно сопротивлялись дублёрам МФК КПРФ и проиграли нашей команде всего один мяч - победа «КПРФ-2» со счётом 6:5.

Игра прошла в дружественной атмосфере, репортаж о матче показали центральные российские телеканалы.
23 Августа 2024

Проявив фирменный чемпионский характер, команда Бесика Зоидзе обыграла в решающем матче «Торпедо».

Команды выдали яркий финал, да и сам матч начали с места в карьере. Уже в первой половине были забиты пять мячей. К сожалению, три из них побывали в воротах Булата Гайнатуллина. «Торпедовцы» грамотно подключали вратаря, а также использовали стандарты.

Но два гола соорудила и наша первая четверка – Бурков, Баталья, Ниязов, Шимбинья. Баталья завершил отличную трехходовку, а Артем Ниязов забил, обыгравшись с Шимбиньей. 2-3 к перерыву.

Во второй половине долгое время счет не менялся, несмотря на обилие моментов. А затем наша команда за считанные секунды перевернула игру. Солировал Арсер Багиров. Сначала он выдал филигранный пас с аута Артему Ниязову, а затем пронесся через всю площадку, создав идеальную ситуацию Шимбинье – 4-3!

Победа МФК КПРФ, который стал победителем первого Кубка губернатора Санкт-Петербурга. Молодцы!

«Торпедо» 3-4 (3-2) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Винисиус, 2-0 Гребенщиков, 2-1 Баталья (Багиров), 3-1 Оппер, 3-2 Ниязов (Шимбинья), 3-3 Ниязов (Багиров), 3-4 Шимбинья (Багиров)