25 Марта 2024
Тольяттинские комсомольцы получили путёвку на чемпионат Европы по тхэквондо

В подмосковной Рузе 19 марта завершилось первенство России среди юниоров и юниорок по олимпийскому тхэквондо. Самарская область делегировала на соревнования 21 спортсмена. Делегация завоевала две медали. Оба трофея добыли спортсмены из Тольятти — воспитанники тренера и первого секретаря городской комсомольской организации Сергея Шевченко.

Комсомолец Роман Хасанов в категории до 63 кг помимо серебряной награды получил право представлять Россию на первенстве Европы. А его товарищ Александр Сивожелез в весовой категории до 73 кг одержал ряд побед и вышел в финал. Он завоевал бронзовую медаль и уступил только сильному сопернику, который в прошлом году поднимался на второе место европейского пьедестала.