9 Апреля 2022
Третья подряд победа МФК КПРФ!

На выезде наш коллектив обыграл «Новую генерацию».

Полные трибуны, и при этом активная поддержка приехавшей группы фанатов МФК КПРФ – в такой атмосфере проходил матч. Наша команда очень быстро открыла счет: атаку начал Альберт Цайдер, Янар Асадов в касание создал идеальную ситуацию для Артема Ниязова, и капитан, также в касание, отправил мяч в цель – 1-0!

МФК КПРФ мог развить преимущество, но постепенно угрожать воротам и сыктывкарцы. В итоге на 17-й минуте им удалось восстановить равновесие. К счастью, подопечным Бесика Зоидзе понадобились считанные секунды, чтобы вновь выйти вперед: Педро вывел Баталью один на один, и тот не стал ничего выдумывать, пробив на силу.

На последней минуте тайма хозяева получили право на штрафной, и Тимофей Турчин пробил так, что позавидовал бы Жунинью Пернамбукану. Но, похоже, молниеносные ответные голы становятся фирменным оружием МФК КПРФ: Андрей Заболонков бил слета в дальний угол, и тот же Турчин срезал мяч в собственные ворота – 3-2.

Во второй половине хозяева стали действовать активнее за счет постоянного подключения вратаря. Но МФК КПРФ удался гол, напомнивший первый мяч: вновь подключение Цайдера, пас Асадова в касание на Ниязова, и Артем нашел на дальней штанге Андрея Заболонкова. Точу в пустые ворота поставил Денис Бурков – 5-2, третья подряд победа нашей команды!

Вторая игра – завтра, начало 16:00.

«Новая генерация» 2-5 (2-3) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Ниязов (Асадов), 1-1 Москалев, 1-2 Баталья (Педро), 2-2 Турчин, 2-3 Турчин (автогол), 2-4 Заболонков (Ниязов), 2-5 Бурков