27 Октября 2023
«Тюмень» - МФК КПРФ: первый матч решила серия пенальти

В первом матче в Тюмени действующие чемпионы России сыграли вничью в основное время и уступили в серии пенальти.

Нашу команду впервые с капитанской повязкой вывел Дмитрий Путилов. Вне заявки остался Денис Бурков, а вместе с ним Сергей Крыкун. А в стартовой четверке вышли Сергей Абрамович и Иван Милованов, которые, как и Сергей, ранее играли за «Тюмень».

Для МФК КПРФ матч начался весьма неудачно. Уже на второй минуте Артем Антошкин прямым ударом со штрафного открыл счет. Вскоре Арсер Багиров проверил на прочность крестовину ворот Дениса Субботина, а затем хозяева забили еще. Гол стал плодом индивидуального мастерства Камиля Герейханова.

Тюменцы навязали жесткую борьбу на всех участках, не стеснялись идти в подкаты, судьи же в этот вечер, что называется «давали бороться». И, надо признать, подопечным Бесика Зоидзе в первые двадцать минут игра в атаке не удалась.

Во второй половине МФК КПРФ перевернул ход игры. И тоже помог стандарт: розыгрыш был незамысловатым, но Янар Асадов пробил филигранно точно. Прессинг помог совершить отбор на половине площадки хозяев и сравнять счет: голевой пас в активе Влада Ахукова, а идеальная реализация – Шимбиньи.

Тюменцы сумели и в третий раз выйти вперед – отличился Максим Емельянов. МФК КПРФ выпустил пятого полевого, и Ахуков, в довольно рискованной ситуации, заработал шестой фол. Удар Арсера Багирова с 10-метровой отметки цели достиг – 3-3!

Ничья в основное время. В серии пенальти МФК КПРФ не реализовал аж три удара и уступил.

Второй матч – завтра, начало 12:00. Прямую трансляцию смотрите на «Матч ТВ».

«Тюмень» 4-3 пен (2-0, 1-3, пен 3-1) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Антошкин, 2-0 Герейханов, 2-1 Асадов (Багиров), 2-2 Шимбинья (Ахуков), 3-2 М.Емельянов, 3-3 Багиров (10м)

Серия пенальти: 0-0 Абрамович (Субботин), 1-0 Гавтадзе, 1-1 Орлов, 2-1 Антошкин, 2-1 Шимбинья (Цайдер), 3-1 Герейханов, 3-1 Лысков (мимо)