15 Ноября 2022
Убедительный реванш МФК КПРФ!

Второй матч тура провела наша команда провела на одном дыхании и не оставила шансов «Ухте».

Настрой у МФК КПРФ после «серьезного разговора в гостинице», о котором сказал Бесик Зоидзе, был запредельным. Не прошло и двух минут, как Денер с передачи Артема Ниязова открыл счет. Вскоре Ниязов и Янар Асадов двумя передачами расчертили всю площадку, и Артем удвоил преимущество.

На второй тайм «Ухта» вышла с намерением активно подключать к атаке вратаря Кирилла Щурка (в первой половине играл Василий Белов). Но на первой же минуте МФК КПРФ вновь забил. Ниязов и Денер соорудили чудо-гол: филигранная передача Артема – и красивый удар нападающего слета. 3-0!

«Ухта» попыталась перевести игру к воротам Дмитрия Путилова, на какой-то отрезок ей это удалось. Ну а потом свою первую смену в матче провел Арсер Багиров – и сразу же забил! Первый мяч Арсера в Суперлиге после травмы. Ассистировал ему Ниязов.

Гости один мяч отыграли, но в концовке в формате «пять на четыре» ничем нашу команду не озадачили. 4-1, МФК КПРФ наносит «Ухте» первое поражение в чемпионате PARI-Суперлиги.

В субботу МФК КПРФ и «Ухта» сыграю в третий раз за неделю. Но ставки в этом матче будут заметно более высокими: команды проведут первый поединок четвертьфинала Кубка России. Игра пройдет на площадке ухтинцев.

МФК КПРФ 4-1 (2-0) «Ухта»

Голы: 1-0 Денер (Ниязов), 2-0 Ниязов (Асадов), 3-0 Денер (Ниязов), 4-0 Багиров (Ниязов), 4-1 Мелконян