18 Мая 2019

В стартовом матче полуфинала Высшей лиги «КПРФ-2» в родных стенах уступила «Корпорации АСИ».

В первом тайме гости были опаснее, несколько раз чемпионов выручил Дмитрий Молчанов. Но один мяч все же состоялся: розыгрыш аута принес успех кемеровчанам.

Во второй половине «КПРФ-2» сумел активизироваться, итогом стал ответный гол: Владислав Мерлушкин воплотил в забитый мяч идеальную передачу Олега Кручинина. Но «Корпорация АСИ» вновь использовала стандарт, на этот раз качественно разыграв опасный штрафной.

«КПРФ-2» продолжила гнуть свою линию - еще один ответный мяч провел Максим Мухутдинов. Незадолго до финального свистка Кручинин попал в штангу. Все же развязка осталась за гостями: редкий момент кемеровчан во втором тайме завершился голом Чарушина.

Ответный матч в Кемерове – 21-го мая.

«КПРФ-2» 2-3 (0-1) «Корпорация АСИ»

Голы: 0-1 Агеев, 1-1 Мерлушкин (Кручинин), 1-2 Ускоев, 2-2 Мухутдинов (Казаков), 2-3 Чарушин

16 Мая 2019

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Сегодня было как будто две разные игры: в первом тайме – дна, во втором – другая. В первом тайме мы выполняли то, что было запланировано, на высоком уровне, очень качественно, к команде практически не было вопросов. Мы зашли в раздевалку и единственно, что попросили – продолжать так же. Не знаю, что случилось, естественно, в этом надо мне разобраться. Что случилось с командой? Преимущество 4-0, 4-1 – хорошее, игру мы контролировали. Второй тайм – большая заслуга соперника. Я говорил об этом и вчера, и сегодня: соперник не останавливается. Он продемонстрировал психологический комфорт, который есть у этой команды – при любом счете играть в свой футбол. А мы чуть-чуть успокоились, чуть-чуть снизили уровень концентрации… В голову футболистам залезть сложно, но я должен, прежде всего, залезть в свою голову и разобраться, что случилось с командой. Но, слава Богу, в очередной раз в сложной ситуации команда проявляет характер, выдержку. И в очередной раз склоняет игру в свою пользу. Когда у тебя большое преимущество, и ты его теряешь на ровном месте, очень сложно выдержать этот психологический удар. Но наш вид спорта подразумевает элементы баскетбола и гандбола: ведешь три-четыре мяча – расслабляться нельзя. Нам придется разговаривать, общаться. У нас собраны высокого уровня профессионалы, надеюсь, каждый постарается в себе разобраться, где он снизил требования к себе. В любом случае серия продолжается, мы передохнем денечек и переезжает в Сыктывкар. Очень сложный соперник!

-Лин сегодня получил отдых, потому что у него День рождения?

-В данном случае просто так получилось (улыбается). В такой вот нервотрепке в свой День рождения он не нервничал. Вернее, нервничал, но не был участником такого второго тайма. Команда старалась и для него. Все то мы постараемся исправить, и в дальнейшем постараемся своей игрой и отношением к делу радовать наших болельщиков.

16 Мая 2019

Мини-футбольный клуб КПРФ выиграл и второй матч полуфинала чемпионата России у «Новой генерации». Для того чтобы завоевать путевку в Лигу чемпионов и гарантировать себе минимум серебряные медали, остается одержать одну победу!

«Новая генерация» вновь проявила незаурядный характер. По ходу матча МФК КРФ вел 4-0. Отличились Паулиньо, Сими Сайотти, Владимир Разуванов, а Янар Асадов сотворил невероятный мини-футбольный шедевр. Несмотря на такой обескураживающий счет, гости сумели восстановить равновесие. Очень вовремя случился пятый гол – с передачи Артема Ниязова забил Андрей Понкратов. А вскоре еще один красивейший мяч провел Янар Асадов – главный герой сегодняшней встречи. В его активе – два гола и одна голевая передача.

«Новая генерация» билась до последнего, но итог – 6:5 в пользу МФК КПРФ!

Третий матч серии до трех побед – в воскресенье, в Сыктывкаре.

МФК КПРФ 6-5 (4-1) «Новая генерация»

Голы: 1-0 Паулиньо-22 (Асадов), 2-0 Асадов-27, 3-0 Разуванов-16, 4-0 Сими Сайотти-23 (Ниязов), 4-1 Леготин, 4-2 Емельянов, 4-3 Шишов, 4-4 Елькин, 5-4 Понкратов-20 (Ниязов), 6-4 Асадов-28 (Разоренов), 6-5 Щурок

Счет в серии: 2-0

15 Мая 2019

-Мы готовились к такому матчу. «Новая генерация» на протяжении всего сезона показывала такую игру: она никогда не теряет уверенность в своих силах, вне зависимости от счета она играет в свою игру. Мы ждали этого от соперника при любых цифрах на табло. Да и в принципе было бы удивительно, если бы в полуфинале Суперлиги было легко. Мы готовимся от матча к матчу. Понимаем, что соперник вдохновлен выходом в полуфинал, что он будет цепляться за каждый сантиметр. В плане содержания был разный матч: в первые десять минут у нас было преимущество, затем соперник добавил, нас стало сложно. Нам удалось преодолеть свои же сложности, которыми правильно воспользовался соперника. В ключевой момент проявили характер, выдержку, и тем самым переломили игру. Никаких мыслей о том, что мы расслабились при счете 2-0, не может быть. Это сложный этап, полуфинал. Сейчас все мысли о каждой следующей игре. Теперь нужно восстановиться, успокоиться. Есть сутки, будет готовиться.

15 Мая 2019

Мини-футбольный клуб КПРФ выиграл первый полуфинальный матч чемпионата России и одержал четвертую подряд победу в плей-офф. Сегодня команда Бесика Зоидзе взяла верх в стартовой встрече противоборства до трех побед у «Новой генерации».

Как и ожидалось, матч получился очень трудным – неслучайно сыктывкарцы заставили сложить полномочия чемпиона, «Газпром-Югру». МФК КПРФ повел 2-0, причем счет открыл вратарь, Георгий Замтарадзе. Гости восстановили равновесие к началу второй половины встречи. В трудный момент два важнейших мяча забил Сими Сайотти. При счете 2-4 «Новая генерация» выпустила пятого полевого, гостей наказал капитан МФК КПРФ Ромуло. В оставшееся время МФК КПРФ забил еще дважды: дубль оформил Паулиньо, а точку в матче поставил Артем Ниязов.

7-3, МФК КПРФ повел в серии до трех побед 1-0. Второй матч – в четверг, в Климовске. Начало -19:30, вход свободный.

МФК КПРФ 7-3 (2-1) «Новая генерация»

Голы: 1-0 Замтарадзе-3, 2-0 Паулиньо-20 (Багиров), 2-1 Емельянов, 2-2 Суворов, 3-2 Сими Сайотти-21 (Лин), 4-2 Сими Сайотти-22, 5-2 Ромуло-19, 5-3 Сосковец, 6-3 Паулиньо-21 (10м), 7-3 Ниязов (Асадов)

Незабитые 10-метровые: Асадов, Багиров (оба – МФК КПРФ), Емельянов («Новая генерация»)

Удаление: Москалев («Новая генерация»)

Счет в серии: 1-0