20 Августа 2021
Успехи команды «КПРФ-Калуга»

В этом году горком КПРФ поддержал инициативу создания команды по мини-футболу, её назвали — «КПРФ-Калуга». Мы помогли ребятам с формой и спортинвентарём, оплатой аренды, освещением игр в СМИ и сети Интернет.

Первую тренировку с нашими ребятами провели чемпионы страны по мини-футболу в Центре спортивной подготовки «Анненки». По приглашению первого секретаря Калужского горкома КПРФ, депутата Гордумы Калуги Марины Костиной футболисты сильнейшего в России мини-футбольного клуба КПРФ Влад Ахуков, Георгий Замтарадзе и Евгений Фомин ещё 18 мая провели мастер-класс для команды.

Ребята выступили достойно. Они успешно провели завершающие игры. 8 августа команда «КПРФ-Калуга» выиграла у команды «Благодать» со счётом 5:0 и 14 августа у команды «Простой парень» со счётом 4:3.

По итогам соревнований команда «КПРФ-Калуга» заняла 5-е место, а наш форвард Никита Харитонов — третий среди лучших бомбардиров команд турнира с 15-ю забитыми мячами.

Сейчас наша команда заявлена на кубок Калужской футбольной лиги по уличному футболу, который стартовал в Калуге 7 августа. Первую игру команда «КПРФ-Калуга» выиграла со счётом 6:1.

Мы желаем нашим футболистам спортивных успехов и побед!