18 Мая 2021

Женская волейбольная команда КПРФ потерпела поражение в плей-офф ЛВЛ. Соперник – «Паллада-1», главный фаворит турнира и его действующий чемпион. Счет встречи 3-1 не в нашу пользу. Впереди решающая игра за попадание в Финал четырех.

15 Мая 2021
Коллектив Бесика Зоидзе и во второй встрече обыграл "Газпром-Югру".

Цена ошибки, особенно для гостей, во втором матче была выше, поэтому первую половину команды действовали осторожнее. У МФК КПРФ по моментам получилось заметное преимущество, но отлично играл Звиад Купатадзе. Главными эпизодами стали 6-метровый и 10-метровый, право на которые получила наша команда. Но с ударами Рауля Гомеса и Паулиньо голкипер югорчан справился.

Во второй половине команды продолжили осторожную игру. Очевидно, что исход встречи должен был решить один мяч. Стопроцентный шанс на него был у "Газпрома-Югры", который тоже получил возможность пробить 6-метровый пенальти. Но Альберт Цайдер, после совещания с тренером вратарей МФК КПРФ Вячеславом Михеевым, великолепно отразил удар штатного пенальтиста гостей Николая Шистерова. Наш основной вратарь отлично начал плей-офф, был одним из лучших на площадке и в первом и во втором матче.

Матч перешел в овертайм, а решил его исход стандарт. Причем - нестандартный для мини-футбола. Угловой Ниязова - и удар головой Асадова. За 19 секунд до конца дополнительного времени! 1-0, победа МФК КПРФ и 2-0 в серии!

Третий матч - 19-го мая, на площадке "Газпрома-Югры"

МФК КПРФ 1-0 (0-0, 0-0, 0-0, 1-0) OT "Газпром-Югра"
Голы: 1-0 Асадов (Ниязов)
Незабитые 6-метровые: Рауль Гомес (Купатадзе), Шистеров (Цайдер)
Незабитый 10-метровый: Паулиньо (Купатадзе)
Счет в серии: 2-0
14 Мая 2021
Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Мы не собирались отдавать инициативу сопернику, старались играть активно, агрессивно. У "Газпрома" были хорошие действия в обороне, когда они нас выжимали с своей половины. Но уже в течение первого тайма у нас были отрезки, в которых мы хорошо контролировали мяч. Были хорошие эпизоды, когда мы содержательно атаковали. Этот тот случай, когда играют две сильные команды, и мы проявляли терпение, ментально правильно воспринимали игровую ситуацию. И старались играть надежно, может из-за этого казалось, что мы теряли мячи. Моменты были у обоих ворот. Сегодня были детали, которые определили результат. Так будет и завтра, и во всем плей-офф. Тут психология, выдержка, страсть - все это будет влиять. Игра была интересной и захватывающий, тем и хорош плей-офф. Но серия только началась, завтра мы в равных условиях. Будем очень серьезно готовиться к завтрашней игре.
14 Мая 2021
Чемпионы России выиграли стартовый матч четвертьфинала и повели в серии с "Газпромом-Югрой".

Сегодня зрители в Климовске и аудитория прямой трансляции увидели мини-футбол высочайшего уровня. Очевидно, как и предполагали эксперты, именно эта четвертьфинальная пара будет самой горячей.

Начало матча прошло с преимуществом югорчан. они чаще угрожали воротам Цайдера, но Альберт великолепно справлялся со всеми угрозами. Очень вовремя забил Денис Бурков: мяч после его удара не без рикошета влетел в сетку ворот.

"Газпром-Югра" сравняла счет после розыгрыша углового. Гол сделали два бывших игрока МФК КПРФ, Андрей Понкратов и Ренат Шакиров.

Еще до перерыва наша команда сумела выйти вперед. Лин, несмотря на травмы и не идеальную форму, оказался в нужный момент в нужном месте: 2-1, трехкратный чемпион Европы вывел МФК КПРФ вперед.

Во второй половине команды больше внимания уделили обороне. Временами на площадке была очень жесткая борьба. Один ключевых моментов - удаление Щимбы за вторую желтую карточку. Но реализовать его не удалось.

А главными героями матча суждено было стать Цайдеру и Лину. Первый отразил 10-метровый и еще несколько раз выручил нашу команду. А второй обокрал защитника и поразил пустые ворота - в тот момент югорчане играли впятером.

3-1, МФК КПРФ успешно стартует в плей-офф!

Вторая игра завтра, начало 14:00. Прямая трансляция начнется в 13:35, вас ждет предматчевая студия.

МФК КПРФ 3 -1 (2-1) "Газпром-Югра"
Голы: 1-0 Бурков (Нандо), 1-1 Шакиров, 2-1 Лин, 3-1 Лин
Незабитый 10-метровый: Виллиан (Цайдер)
Счет в серии: 1-0
14 Мая 2021
С 8 по 10 мая 2021 состоялись традиционные соревнование по автомобильному спорту в дисциплине автокросса, посвящённое Дню Победы. Собралось около 15 команд, более 70 участников из разных городов России, от Читы до Ростова-на-Дону. На турнир пришло более четырех тысячи зрителей - и это несмотря на непростые погодные условия.

В составе команды "Арктика-КПРФ" приняли участия пилоты – в зачетной группе Т4\3 (ЗИЛ-130) Заслуженный мастер спорта 14-кратный чемпион России Сафонов Сергей Николаевич (стартовый №97), мастер спорта, серебряный призер чемпионата России Сафонов Станислав Сергеевич (стартовый №99),  Шапошников Тихон Николаевич (1 разряд, стартовый №44), в зачетной группе Т4\2 (Газ 53 ) Говрилин Константин (стартовый №61).

Наша команда имела все шансы занять весь пьедестал. Долгое время в финале лидировал Сергей Сафонов. Но технические неполадки не позволил многократному чемпиону страны завершить гонку. Претендовал на место в тройке и сын Сергея Николаевича Станислав. Он также был вынужден сойти.

Зато можно поздравить Константина Говрилина. Он финишировал третьим.

Итог: в классе Т4\3 (ЗИЛ-130) Сафонов С.С. занял 9 место (сход), Сафонов С.Н. 10 место (сход), Шапошников 15 место. В классе Т4\2 (Газ-53) Говрилин занял 3 место. Командное место - 6.

Впереди еще три этапа чемпионата России - Тюмень, Курган, Кораблино (Рязанская обл.), надеемся на успехи нашей команды "Арктика-КПРФ".