31 Мая 2022
29-го мая гребной канал «Москва» в девятый раз принял традиционные соревнования по плаванию на открытой воде - «Кубок Чемпионов».

Участники соревновались на трех дистанциях на выбор – 1000 метров, 1 морская миля или 5000 метров. Задача атлетов – проплыть выбранную дистанцию за максимально короткое время.

Организатор турнира, Спортивный Клуб КПРФ при поддержке Департамента спорта города Москвы, подарил любителям спорта грандиозный праздник, который традиционно открывает сезон плавания на открытой воде в Москве! В заплыве приняли участие более 600 участников в возрасте от 18 до 60 лет.

Олимпийский принцип «Главное – участие!» заложен в основе соревнований, поэтому на старт вышли как профессионалы, так и любители. Победителем на основной классической дистанции 1 морская миля у мужчин стал мастер спорта международного класса, чемпион России по плаванию – Евгений Елисеев. У женщин первенствовала Абрагина Анна. Интересно, что в 2021 году у мужчин победителем был тоже Евгений Елисеев.

Несмотря на холодную погоду, дождь и температуру воды +14 градусов, соревнования прошли в теплой, дружественной атмосфере! На финише всех участников ждала концертная программа с выступлениями творческих коллективов. Победителям были вручены призы, а всем участникам памятные подарки!

«Кубок Чемпионов» — Всероссийская серия соревнований по плаванию и плаванию на открытой воде для профессионалов и любителей в разных регионах России. Серия основана в 2013 году. Первый старт в бассейне прошел в декабре 2013 года, первый старт на открытой воде прошел в 1 июня 2014 года на гребном канале «Москва», г.Москва.
28 Мая 2022

Второй матч финальной серии в Климовске между МФК КПРФ и «Газпромом-Югрой» завершился победой гостей по пенальти.

В состав МФК КПРФ вернулся Артем Ниязов, на последнем рубеже Бесик Зоидзе не стал делать замен, с первых минут вновь вышел Дмитрий Путилов, хотя Альберту Цайдеру было суждено сыграть важную роль уже по ходу первого тайма.

Команды вновь действовали осторожнее, и моментов на сей раз было меньше. Одним из первых воспользовался Андрей Понкратов, подкарауливший добивание.

Наша команда отыгралась довольно быстро – Педро перехватил, обыграть Звиада Купатадзе не сумел, но сохранил мяч и переадресовал его Денеру – 1-1!

Гости получили право на 10-метровый, и вышедший на эпизод вместо Путилова Альберт Цайдер с ударом блестяще справился!

МФК КПРФ удалось выйти вперед: свое недюжинное мастерство показал Дуглас. Он на замахе убрал Андрея Афанасьева и пробил неотразимо – 2-1!

К сожалению, следующий отрезок остался за югорчанами. Они воспользовались двумя стандартами. Сначала Вилиан пробил со штрафного, а затем «Газпром-Югра» получил право на 10-метровый. И Жоао Гилерме Цайдера переиграл – 2-3.

Впятером наша команда создала несколько отличных моментов, но Купатадзе вытаскивал невероятные мячи. И все же тандем Ниязов – Асадов, в который уже раз!, соорудил гол на последних секундах! 3-3!

В овертайме МФК КПРФ, так как был на пяти фолах, продолжил играть в большинстве. И в целом больше занимался тем, что сохранял мяч, без угроз воротам соперника. И в итоге все решалось в серии пенальти, где чуть точнее были югорчане.

Теперь каждый матч в серии может стать последним. Ближайшая игра – 1-го июня в Югорске.

МФК КПРФ 3-4 (1-1, 2-2, 0-0, 0-0, пен 3-5) «Газпром-Югра»

Голы: 0-1 Понкратов, 1-1 Денер (Педро), 2-1 Дуглас (Денер), 2-2 Вилиан, 2-3 Жоао Гилерме (10м), 3-3 Асадов (Ниязов)

Незабитый 10-метровый: Вилиан (Цайдер)
Пенальти: 0-1 Вилиан, 1-1 Дуглас, 1-2 Афанасьев, 2-2 Ниязов, 2-3 Жоао Гилерме, 2-3 Заболонков (Купатадзе), 2-4 Катата, 3-4 Педро, 3-5 Щимба

Счет в серии: 0-2

28 Мая 2022
Четвертое «золото» второй команды МФК КПРФ в чемпионате Высшей лиги, пятое – в истории нашего клуба! Все пять чемпионств выиграны под руководством Михаила Маркина.

Переполненные трибуны, большие организованные группы поддержки и нашей команды, и МФК ЛКС – атмосфера и сама игра полностью соответствовали понятию финала.

Перед начало игры состоялась церемония введения в Зал славы АМФР прославленных игроков. Такой чести были удостоены наставники обеих команд, чемпионы Европы Михаил Маркин и Темур Алекберов, еще один триумфатор Евро-1999 Александр Верижников и чемпион СНГ, чемпион России Юрий Маслаков.

Очень осторожный первый тайм, с небольшим количеством моментов. У ЛКС было два-три опасных выхода, «КПРФ-2» лучший шанс имела после удара Олега Безрукова, который Родион Залалетдинов отбил головой (!).

«Стандарт» - как много в этом слове, когда мы говорим об игре «КПРФ-2»! На последних минутах тайма Влад Савостьянов дождался единственно правильного мгновения, чтобы покатить мяч в «домик» защитнику, а Олег Безруков рассчитывал именно на такую передачу и забивал уже в пустые ворота. 20-й мяч Безрукова в сезоне – и 1-0!

Гостям надо было забивать минимум два, так что с первых минут второй половины они стали активно подключаться вратаря, а за пятнадцать минут до свистка выпустили полноценного пятого полевого. «КПРФ-2» оборонялась спокойно, а все огрехи защитников подчищал надежнейший Георгий Замтарадзе. Он же мог и поставить точку, но его расчетливый удар по пустым воротам угодил аккурат в перекладину.

ЛКС боролся до конца и, к восторгу гостевой трибуны, за 2.50 до конца второго тайма один мяч отыграл.

Развязка наступила после очередного «сэйва» Замтарадзе: Гоша поймал мяч и на этот раз отправил его точно в цель!

2-1, «КПРФ-2» в обеих матчах сильнее ЛКС, «КПРФ-2» - чемпион!

Шесть сезонов «КПРФ-2» в Высшей лиге: четыре «золота», «серебро» и «бронза»! Браво, Команда! Браво, Саныч!

«КПРФ-2» 2-1 (1-0) ЛКС

Голы: 1-0 Безруков (Савостьянов), 1-1 Гибадуллин, 2-1 Замтарадзе

Первый матч: 2-1

27 Мая 2022

В стартовой игре финала чемпионата России в Парибет-Суперлиге команда Бесика Зоидзе в зрелищном напряженном матче уступила «Газпрому-Югре».

В составе МФК КПРФ пропускавшего матч из-за перебора желтых карточек Артема Ниязова заменил Денис Бурков, вышедший с первых минут. Место в воротах занял Дмитрий Путилов.

Нерв и цена ошибки чувствовались с первых минут стартового матча финала. Несмотря на это, а возможно и напротив, по этой причине, команды очень долго не могли забить. А ведь моментов хватало – одних выходов один на один только в первом тайме хватало у обеих ворот. Но безусловными героями стали голкиперы: и Дмитрий Путилов, и Звиад Купатадзе играли безупречно.

Игра раскрылась ближе к середине второй половины. Нашей команде явно не хватало последнего паса – один момент с выходом Педро и Денера фактически «два в ноль» чего стоит! Ключевой, как позже выяснилось, момент встречи…

Счет открыли более свежие югорчане. Купатадзе при минимальном контакте с Янаром Асадовым пытался «нарисовать» фол, нарушение зафиксировано не было, и вратарь быстро ввел мяч в игру. Жоао Гилерме сместился из центра в левый фланг, напрашивался прострел на дальнюю штангу, но он пробил в ближний угол – и мяч рикошетом от стойки зашел в сетку…

К сожалению, гостям довольно быстро удалось удвоить преимущество. Незамысловатый розыгрыш аута – но Андрей Понкратов пробил зряче и неотразимо.

МФК КПРФ тут же вышел впятером, но в этой фазе игры (впрочем, как и в любой другой) очень не хватало Ниязова. Первое же обострение завершилось перехватом и точным ударом Данила Давыдова из своей штрафной по пустым воротам – 0-3.

Нашей команде удалось быстро сократить отставание. В ворота «Газпрома-Югры» был назначен 6-метровый за игру рукой, Янар Асадов его реализовал. Этот мяч стал для Янара 31-м в текущем чемпионате Парибет-Суперлиги.

МФК КПРФ бился до конца, атаковал впятером, однако спасти этот матч не удалось. «Газпром-Югра» делает первый шаг к «золоту», но не сомневаемся – это только начало, вся борьба в серии впереди.

Вторая игра – завтра, также в Климовске. Обращаем ваше внимание, что она начнется в 19:30. Болеем за МФК КПРФ!

МФК КПРФ 1-3 (0-0) «Газпром-Югра»

Голы: 0-1 Жоао Гилерме, 0-2 Понкратов, 0-3 Давыдов, 1-3 Асадов (6м)

Счет в серии: 0-1

26 Мая 2022
ЖФК БАЗУКА - КПРФ команда юных спортсменок из Дрезны, которым всего 13-14 лет.
Название команды происходит из первых двух букв фамилий тренеров, и конечно самого главного - команды.
Ба - Базерова, Зу – Зуева, Ка – Команда (К-А)!

Свой первый матч наша команда сыграла в КУБКЕ ВДНХ. ЛИГА 5, где была обыграна команда РОККИ 3D со счетом 1:3.

Базука-КПРФ показала зрелищный, неудержимый и искренний футбол, и отпраздновала историческую победу

Рокки 3D 1:3 Базука-КПРФ

0:1 (1 минута) - Виктория Грачева (Базука)
0:2 (16 минута) - Виктория Грачева (Базука)
1:2 (40 минута) - Надежда Федотова (Рокки)
1:3 (42 минута) - Виктория Меркачева (Базука)