20 Ноября 2019
МФК КПРФ одерживает пятую победу подряд в Лиге чемпионов! Сегодня превзойден «Халле-Гооик» из Бельгии.

Уже на первых минутах стало понятно, что игра будет совсем не такой, как накануне. «Халле-Гооик» получил подкрепление в виде пары футболистов, пропускавших стартовую встречу из-за дисквалификации, МФК КПРФ же лишился Янара Асадова – из-за перебора желтых карточек.

Наша команда имела преимущество по моментам, но забили первыми бельгийцы: Дюжакье зарядил со штрафного в перекладину, от которой мяч рикошетом от Цайдера залетел в сетку.

К счастью, МФК КПРФ удалось быстро отыграться: Александр Фукин блеснул своим индивидуальным мастерством.

Как не раз было в прошлом сезоне, в трудной ситуации игру на себя взял капитан нашей команды. Разуванов принял мяч вблизи ворот Шушы и покатил его Ромуло. Из не самой очевидной ситуации капитан выстрелил под перекладину – 2-1! Пятая подряд победа МФК КПРФ в Лиге чемпионов!

Четверг – день отдыха, судьба путевки в Финал четырех решится в пятницу, в 19:45, когда на площадку выйдут МФК КПРФ и «Добовец».

КПРФ 2-1 (1-1) «Халле-Гооик»
Голы: 0-1 Дюжакье, 1-1 Фукин (Багиров), 2-1 Ромуло (Разуванов)

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Многое нам удалось в первом тайме матча. Во втором тайме, наверное, все-таки чуть-чуть уровень концентрации опять снизили, думали, что игра дается. А соперник не останавливался, он продолжал и за несколько наших действительно грубых ошибок наказал. Первый гол – из-за потери концентрации, из-за еще чего-то, второй – тоже, не перестроились, дали ребятам использовать численное преимущество. Но в любом случае, победа есть победа, поздравляю всех, спасибо болельщикам за поддержку. Элитный раунд продолжается, вторая игра совсем скоро, у нас нет времени на раскачку, нет времени долго думать о хорошем, о плохом, надо быстро проанализировать, что было, восстанавливаться и быть готовыми к завтрашнему вечеру.

-Вы чувствуете, что у Вашей команды уже есть международный опыт, после матчей Основного раунда?

-Естественно, любая игра оставляет след, это – опыт, положительные эмоции, отрицательные эмоции. Основной раунд нам помог обрести этот опыт. И в очередной раз сегодняшняя игра показал, что за любую мелочь – мол, «может быть, это не пройдет!» – получается в итоге все не так совсем. В нашем чемпионате мы играем пятьдесят минут, и нужно сохранять концентрацию. А сорок минут – тем более. Нам надо понимать, что нет мелочей и от этого отталкиваться.

19 Ноября 2019
Мини-футбольный клуб КПРФ блестяще провел исторический стартовый матч домашнего Элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА. В УСК ЦСКА наша команда спокойно и уверенно обыграла «Мостар» (Босния и Герцеговина).

Соперник сдерживал красно-белые атаки лишь в первые минуты. После эстетского гола Артема Ниязова у МФК КПРФ стало получаться буквально все, мячи в ворота гостей полетели один за другим. Паулиньо и Асадов гроссмейстерски реализовали выход два в одного, Арсер Багиров отметился красивым результативным розыгрышем, а Лин буквально внес мяч за ленточку ворот после прострела Дениса Буркова. Кстати, для трехкратного чемпиона Европы этот гол стал первым за нашу команду в Лиге чемпионов.

Второй тайм начался с еще одного эффектного гола – Багиров дальним выстрелом оформил дубль. В концовке боснийцы показали зубы, забив два мяча. Но настроение полных трибун этот факт не изменил, тем более что вскоре Арсер Багиров забил свой третий мяч. Арсер – автор первого хет-трика нашего клуба в Лиге чемпионов, а финальную точку поставил Андрей Понкратов, для которого этот мяч стал дебютным в Лиге Чемпионов.

Отметим еще одно историческое событие: Олег Кручинин, который прошел весь путь от турнира «Таланты России» среди региональных отделений КПРФ до МФК КПРФ, дебютировал в Лиге чемпионов!

7:2, отличный старт МФК КПРФ в домашнем Элитном раунде! С учетом Основного раунда команда Бесика Зоидзе одерживает в турнире четвертую победу подряд!
В среду МФК КПРФ сыграет с бельгийским «Халле-Гооиком», начало матча 19:45.
КПРФ 7-2 (4-0) «Мостар»
Голы: 1-0 Ниязов (Лин), 2-0 Паулиньо (Асадов), 3-0 Багиров, 4-0 Лин (Бурков), 5-0 Багиров (Фукин), 5-1 Весич, 5-2 Лазаревич, 6-2 Багиров, 7-2 Понкратов

Сегодня в УСК ЦСКА стартует Элитный раунд Лиги чемпионов. МФК КПРФ свою первую встречу против «Мостара» начнет в 19:30. Обращаем Ваше внимание: прямые трансляции всех матчей   будут доступны на официальном канале СК КПРФ

15 Ноября 2019

Псковские коммунисты организовали шахматный турнир, посвящённый 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Соревнования прошли в Псковском областном отделении КПРФ.

Организатором шахматного турнира было Псковское областное отделение КПРФ, инициатором - заместитель председателя областного Собрания депутатов, депутат Псковского областного Собрания депутатов (фракция КПРФ) Анатолий Петрович Копосов. Соревнования проходили при поддержке Федерации шахмат Псковской области, присутствовал председатель федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, обслуживал турнир спортивный судья первой категории, кандидат в мастера спорта России Александр Шпак.

В состязании участвовали команды, выступающие за районные и городские комитеты КПРФ: команда Псковского обкома КПРФ, Бежаницкого, Дедовичского, Локнянского, Новоржевского, Великолукского райкомов КПРФ, Псковского и Великолукского горкомов КПРФ. Также в соревновании участвовали представители ЛДПР.

1 место заняла команда Псковского обкома КПРФ, 2 место досталось команде Великолукского райкома КПРФ, 3 место – команде Новоржевского райкома КПРФ. Победители и призёры шахматного турнира награждены дипломами соответствующих степеней. Все команды получили памятные грамоты за участие в турнире.