2 Марта 2023
 Пять команд 2011-2012 гг.р. приняли участие в турнире по мини-футболу, который прошел в городе Шахтерске (Донецкая Народная Республика) на призы спортивного клуба КПРФ.

На паркет спорткомплекса «Олимп» выходили: ДЮСШ «Зугрес», «Бажановец» (Макеевка), ДЮСШ «Харцызк», ДЮСШ АЯКС (Шахтёрск), ДЮСШ ИНТЕРДОН (Амвросиевка). Команды провели матчи по круговой системе, в итоге первое место – у ДЮСШ ИНТЕРДОН, с которой, кстати, уже несколько лет сотрудничает наш клуб. Молодцы!

«Серебро» у ДЮСШ «Харцызк», «бронзу» выиграли ребята из ДЮСШ АЯКС (Шахтёрск). Лучшим игроком турнира стал капитан победителей Иван Филь.
28 Февраля 2023

Футбольная команда КПРФ выиграла чемпионат Высшего дивизиона «Балтийской лиги». Первое место было обеспечено еще до заключительного матча. Но и в последней игре наши ребята одержали победу – 7-2!

Команда КПРФ была воссоздана Калининградским обкомом партии год назад по инициативе депутата-коммуниста Артема Вертепова.

26 Февраля 2023

Красивейший финал Кубка России между МФК КПРФ и «Синарой» был испорчен очевидной судейской ошибкой (если это была ошибка).

3-1 – таким был счет по итогам первого тайма, который полностью прошел по сценарию МФК КПРФ. Наша команда дисциплинированно оборонялась, вгрызалась в каждый мяч, катилась под каждый удар соперника.

Счет открыл Шимбинья, разобравшийся один в один с оппонентом. Он же удвоил преимущество, подкараулив несогласованность обороны соперника.

Мяч Дёмина вернул интригу, но ненадолго: вскоре Денер неотразимо пробил в ближнюю «девятку».

Во второй половине МФК КПРФ позволил сопернику проводить больше времени на своей половине, впрочем, до явных моментов дело не доходило. В равных составах у «Синары» не получалось ничего, зато первая же атака с пятым полевым принесла гол – 2-3.

МФК КПРФ получил право на 10-метровый, Шимбинья пробил неотразимо, но…в штангу.

Наша команда грамотно оборонялась, нельзя сказать, что пятерка екатеринбуржцев создала реальные шансы для третьего гола «Синары». Но за 41 секунду до финальной сирены, с помощью рикошета, хозяева нашли столь нужный гол. 3-3 – и вновь дополнительное время.

В первом овертайме «Синара» вышла вперед: Валеев мастерски сыграл на позиции «столба». И вот мы уже уступаем, 3-4.

Второй овертайм наша команда провела впятером, атаковала опасно. Развязка красивого матча получилась вовсе не такой, какую заслуживали болельщики и обе команды. Мяч очевидно попал в руку Сергея Абрамова в собственной штрафной, эта рука прервала потенциальную голевую передачу. Судьи нарушение не зафиксировали (не заметили, решили не замечать, пропустили – на ваш выбор). Сергей Абрамов забил в пустые ворота – 3-5…

Обидно, что такой праздник мини-футбола был испорчен ключевым неправильным решением судейской бригады. И, конечно, подобная ситуация наводит на мысли о необходимости системы ВАР в мини-футболе.

Спасибо Команде за прекрасно проведенный турнир. Кубок России пока не у нас.

«Синара» 5-3 (1-3, 2-0) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Шимбинья (Ниязов), 0-2 Шимбинья (Путилов), 1-2 Демин, 1-3 Денер (Бурков), 2-3 Карпов, 3-3 Карпов, 4-3 Валеев, 5-3 Абрамов

Незабитый 10-метровый: Шимбинья (штанга)

25 Февраля 2023

Наша команда обыграла «Газпром-Югру» и вышла в финал Кубка России!

В первые двадцать минут МФК КПРФ переиграл соперника. Югорчане с трудом выходил из-под нашего прессинга, впереди у них ничего не получалось. Наша команда была заметно опаснее, и автором первого, очень красивого, мяча стал Денер. Из неочевидной ситуации он красиво перекинул Зураба Калмахелидзе.

Лишь в заключительные пять минут тайма «Газпром» сумел отодвинул игру от своих ворот и мог сравнять счет. Но пропустил вновь: великолепный пас Шимбиньи пяткой и удар Сергея Абрамовича в касание -2-0!

К сожалению, уже через 18 секунд югорчане один мяч отыграли – после прострела мяч все же оказался в воротах Дмитрия Путилова.

На второй тайм наш соперник вышел с другим настроем. «Газпрому» удалось прижать МФК КПРФ к воротам, добавить в агрессии и сравнять счет.

МФК КПРФ вновь вышел вперед – удар Янара Асадова со штрафного переправил в собственные ворота Катата. И здесь пробил час югорского шедевра – Дмитрию Шведку удался редкой красоты удар пяткой – 3-3.

Концовка тайма проходила с преимуществом нашей команды, хороший момент был у Артема Ниязова – но переполненные трибуны ждал овертайм. Шансов забить хватало и у тех, и у других, и это при что, что оба коллектива играли на пяти фолах. Но лучшими были вратари. Так что судьба полуфинала решилась в серии пенальти.

Дмитрий Путилов вытащил два удара, и МФК КПРФ впервые в своей истории вышел в финале Кубка России. Он состоится завтра, в 17:00, соперником будет победитель пары «Синара» - «Норильский никель». Прямую трансляцию смотрите на «Матч ТВ».

«Газпром-Югра» 3-4 (1-2, 2-1, 0-0, 0-0, пен 2-4) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Денер (Крыкун), 0-2 Абрамович (Шимбинья), 1-2 Асадов (в свои ворота), 2-2 Шистеров, 2-3 Катата (в свои ворота), 3-3 Шведко

Пенальти: 0-1 Шимбинья, 1-1 Шистеров, 1-2 Лысков, 1-2 Жуау Гилерме (Путилов), 1-2 Заболонков (штанга), 1-2 Виноградов (Путилов), 1-3 Абрамович, 2-3 Катата, 2-4 Асадов

24 Февраля 2023
Сегодня День рождения у президента мини-футбольного клуба КПРФ, руководителя Спортивного клуба КПРФ – Ивана Ивановича Мельникова.

Искренне желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, хорошего настроения и успехов во всех начинаниях.

Пусть команда радует Вас и болельщиков победами, а нынешний год, год 20-летия нашего клуба, принесет новые титулы!