11 Мая 2024
Второй поединок четвертьфинальной серии «Торпедо» - МФК КПРФ завершился в пользу нижегородцев.

Начало матча сложилось в пользу нашей команды. Уже на четвертой минуте МФК КПРФ получил право на 6-метровый, Янар Асадов вновь был безупречен – 1-0!

Действующие чемпионы России, в достаточно закрытой игре, смогли заставить соперника набрать пять фолов. У «Торпедо» нашелся ответ: хозяева вышли впятером и не только контролировали мяч, но и сравняли счет. В этом эпизоде не обошлось без ошибки обороны МФК КПРФ.

Во второй половине уже нижегородцы получили право на 6-метровый и использовали его. Очень быстро наши ребята отыгрались, но затем пропустили вновь.

МФК КПРФ усел отыграться, еще не заменив вратаря на пятого полевого, хотя Шимбинья уже всем своим видом показывал, что выходит на площадку. Янар Асадов убрал под левую и отправил мяч под перекладину – 3-3!

К сожалению, в концовке торпедовцы поразили в четвертый раз наши ворота. 4-3, «Торпедо» сравнивает счет в противоборстве.

Серия до трех побед продолжится в климовской «Юности». Матчи пройдут 16-го и 17-го мая.

«Торпедо» 4-3 (1-1) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Асадов (6м), 1-1 Зайцев, 2-1 Ходов (6м), 2-2 Крыкун (Багиров), 3-2 Аширов, 3-3 Асадов (Багиров), 4-3 Аширов
Счет в серии: 1-1
11 Мая 2024

Коллектив КПРФ выиграл командный чемпионат России по шахматам среди мужчин! В заключительном туре наши гроссмейстеры обыграли Республику Беларусь, 4:2. В итоге у КПРФ  16 командных очков (37,5 - сумма индивидуальных), на втором месте Шахматная сборная Москвы - 15 (33,5), на третьей позиции Русская шахматная школа (Москва) - 15 (33).

За чемпионов играли: Александр Грищук, Даниил Дубов, Габриэл Саркисян, Максим Матлаков, Александр Морозевич, Павел Понкратов, Владимир Малахов и Никита Афанасьев.

Мужская шахматная команда КПРФ была создана в 2019 году по инициативе Юрия Афонина при активной поддержке Председателя ЦК партии Геннадия Андреевича Зюганова и Ивана Ивановича Мельникова.

Добавим, что Республика Беларусь принимала участие в турнире по решению оргкомитета, который оставил за собой право пригласить на соревнование команды дружественных государств.

10 Мая 2024
В стартовом матче противоборства до трех побед действующие чемпионы России обыграли на выезде «Торпедо»

Вне заявки у нас остались Сергей Орлов, Диего и игравший два дня подряд за «КПРФ-2» Влад Ахуков. Зато вернулся в состав Янар Асадов, а место в воротах занял Артем Салахов.

Большая часть встречи получилась достаточно закрытой, обе команды старались минимизировать количество ошибок. Тем не менее одна из них привела к тому, что мяч от ноги торпедовца отскочил к Сергею Крыкуну, и тот пробил без замедления – 1-0!

МФК КПРФ увеличил свое преимущество после пенальти, назначенного за игрой рукой Иваном Обжориным. Игрок хозяев выбил таким образом мяч из собственных ворот и получил красную карточку.  Шестиметровый уверенно реализовал Янар Асадов.

На 11-й минуте Янар ассистировал Сергею Крыкуну, и от оформил дубль – 3-0! Нижегородцам ничего не оставалось, кроме как выпустить пятого полевого, и первая же их атака принесла успех – 1-3.

К счастью, очень скоро наши ребята вновь довели преимущество до «плюс три». Капитан Денис Бурков поразил пустые ворота.

4-1, двукратные чемпионы России отлично начали плей-офф!

Вторая игра серии – завтра, в 19:00, по-прежнему в Нижнем Новгороде.

«Торпедо» 1-4 (0-1) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Крыкун, 0-2 Асадов (6м), 0-3 Крыкун (Асадов), 1-3 Габриэл, 1-4 Бурков (Баталья)
Счет в серии: 0-1
9 Мая 2024

Команда Михаила Маркина пятый год подряд сыграет в финале чемпионата Пари-Высшей лиги. Сегодня «КПРФ-2» выиграла четвертый матч полуфинала у «Нормана», а вместе с ним завершила и серию, 3-1!

Тон первой половине задала стартовая минута, когда нашим ребятам удалось реализовать стандарт. В итоге «Норман» постоянно был в роли догоняющего, и дважды ему это удалось сделать в первом тайме. На красивые мячи Безрукова и Илько ответили Литовских и Сейфуллаев. Но до перерыва «КПРФ-2» успела еще раз выйти вперед – Илько оформил дубль, 3-2!

Нижегородцы наши в себе силы и в третий раз восстановить равновесие. После этого был длительный обоюдострый отрезок, во время которого великолепно играл Евгений Иваняк, а Саша Бойцов взял «десятку».

За пять с небольшим минут до конца «КПРФ-2» получила право на опасный штрафной, и Никита Илько оформил хет-трик! 4-3!

Пятый год подряд наши ребята сыграют в финале чемпионата Пари-Высшей лиги. Напомним, что после «серебра» в 2020-м году последовали три чемпионства подряд.

Наш соперник определяется в паре «Факел» - ИрАэро. Первые матчи финала пройдут 20-го и 21-го мая на площадке «КПРФ-2».

«Норман» 3-4 (2-3) «КПРФ-2»

Голы: 0-1 Безруков (Савостьянов), 1-1 Литовских, 1-2 Илько (Безруков), 2-2 Сейфуллаев, 2-3 Илько (Синельщиков), 3-3 Малинин, 3-4 Илько (Безруков)

Незабитый 10-метровый: Литовских (Бойцов)

Счет в серии: 1-3

9 Мая 2024

Спортклуб КПРФ поздравляет всех с 79-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Гордимся, что символы красного знамени, водруженного над фашистским Рейхстагом, находятся на знаменах нашей партии и нашего клуба!