9 Июля 2021
Наши пилоты великолепно провели четвертый этап чемпионата России. Все три гонщика вышли в финал: в первом полуфинале Станислав Сафонов финишировал первым. Во втором полуфинале Сафонов Сергей Николаевич вторым, а третьим стал Шапошников Тихон.

В решающем заезде Станислав сразу занял лидирующую позицию и так и финишировал. Сергей Николаевич, стартовав со второго ряда, попал в сильный пыльный плен, что привело к серьезной аварии (сход) , Шапошников Тихон, стартовав с третьего ряда, с борьбой занял второе место. По итогам команда заняла первое место.

Заключительный этап, который должен был состояться в начале августа, отменили. Но отменили именно в статусе чемпионата России, а вот как традиционная гонка посвященная Дню урожая он должен состояться. И теперь мы ждём решения от судей - кто стал чемпионом. Если делать подсчет очков так, как они изначально планировали, то по двум лучшим этапам Сафонов Станислав - чемпион, в другом случае он - серебряный призёр.
1 Июля 2021
Третий этап чемпионата России по автокроссу, что проводился в Тюмени, стал настоящим испытанием для команды СК КПРФ. Две из трех машин, несмотря на титанические усилия пилотов, не сумели завершить гонку - технический сход из-за брака новых деталей автомобилей. Не повезло С.Н. Шапошникову и С.С.Шапошникову.

В итоге в финал пробился только Т.Н.Шапошников. В тяжелой борьбе ему удалось занять шестую позицию.

Этот результат позволил спортсменам СК КПРФ занять первое место в общекомандном зачете. Следующий этап пройдет в Кургане.
29 Июня 2021
С 25-го по 27-е июня в "Крокус Сити Холл" прошел Шестой всероссийский турнир среди региональных отделений КПРФ - "Таланты России". Лучшие команды КПРФ, представляющие различные регионы нашей страны, собрались, чтобы выявить сильнейшую, а игроки - продемонстрировать индивидуальное мастерство перед настоящими специалистами мини-футбола.

В связи с пандемией популярнейшее состязание не проводилось два года, но это не помешало установить рекорд: впервые в нем приняли участие тридцать шесть команд. И среди них - сразу девять дебютантов: Ярославль, Кемерово, Кострома, Чебоксары, Серпухов, Белгород, Тверь, Оренбург и особый гость турнира - команда Донецкой области.

К сожалению, непростая эпидемиологическая ситуация не позволила провести торжественную церемонию открытия. Но лидер КПРФ Геннадий Зюганов, у которого 26-го июня был День рождения, специально для участников "Талантов России" записал видеообращение, в котором отметил выдающиеся успехи Спортклуба КПРФ в последние годы и растущую с каждым годом значимость турнира.

Еще ни одной команде не удавалось завоевывать золотые медали "Талантов России" дважды. По итогам нынешних соревнований появился первый двукратный победитель: команда Казани, которая два первых своих матча плей-офф выиграла только по пенальти (у Омска и Тюмени), в полуфинале была заметно сильнее Липецка (7-2), а в решающем матче одолела Краснодар (2-0). Самым ценным игроком "Талантов России-2021" стал представитель коллектива из столицы Татарстана - Ринат Шайхутдинов. Итоговое распределение по местам всех команд вы можете посмотреть на ресурсах Спортивного клуба КПРФ и мини-футбольного клуба КПРФ.

За перипетиями турнира внимательно наблюдал тренерский штаб МФК КПРФ: у каждого из участников "Талантов России" есть шанс оказаться на просмотре в одной из команд структуры коммунистического клуба. Уже хрестоматийный пример - липчанин Олег Кручинин, который был замечен именно на "Талантах России" и с тех пор проделал невероятный путь от любителя до чемпиона России и бронзового призера Лиги чемпионов.

Спортклуб КПРФ искренне благодарит всех участников "Талантов России-2021". До встречи в 2022-м году!
28 Июня 2021
1. Казань
2. Краснодар
3. Архангельск

Номинанты индивидуальных наград

Лучший вратарь - Буреев Дмитрий ( Архангельск )
 Лучший защитник - Кондратьев Сергей ( Липецк )
 Лучший нападающий - Зыков Никита ( Новосибирск )
 Лучший бомбардир ( 13 мячей ) - Глеб Зюзин ( Краснодар )
Лучший игрок - Шайхутдинов Ринат ( Казань )
27 Июня 2021
В финальном матче команда из республики Татарстан уверенно переиграл Краснодар - 2:0, судьба бронзовых наград была решена в серии послематчевых пенальти, где команда из Архангельска оказалась удачливее липчан - 1:0