30 Октября 2022

Во втором матче третьего тура наша команда сумела в практически безнадежной ситуации отыграться в Тюмени.

В первом тайме МФК КПРФ владел заметным преимуществом, но, по иронии футзала, отправился на перерыв, уступая в счете. Наша команда вышла вперед после того, как Баталья все сделал сам – перехватил, прошел и забил. Но в самой концовке тюменцы ответили дублем Андрея Батырева. Оба раза бомбардир хозяев также решал ситуацию индивидуально.

Во второй половине встречи хозяева стали явно играть вторым номером, уповая на контратаки. Опасности у ворот «Тюмени» возникали регулярно, но голкипер Денис Субботин действовал надежно.

В итоге все решалось в самой концовке, когда МФК КПРФ выпустил пятого полевого. Артем Ниязов мог сравнять счет после паса Янара Асадова. В этом эпизоде травму получил Субботин. А вышедший вместо него Илья Чибулаев первым же движением отдал голевую передачу. Батырев невероятным ударом пяткой (!) слета (!!) а-ля Асадов сделал счет 3-1.

Ниязов за 40 секунд до конца подарил надежду на положительный исход. МФК КПРФ не сдался, и за считанные мгновения до конца Янар Асадов сравнял счет! Это 150-й гол Янара за нашу команду! Ничья, 3-3.

В следующем туре чемпионата PARI-Суперлиги наша команда будет на своей площадке принимать «Ухту».

«Тюмень» 3-3 (2-1) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Баталья, 1-1 Батырев, 1-2 Батырев, 1-3 Батырев, 2-3 Ниязов (Педро), 3-3 Асадов (Педро)

29 Октября 2022
В первом матче третьего тура команда Бесика Зоидзе на выезде победила «Тюмень».

МФК КПРФ предстал в оптимальном составе: вышли на паркет пропускавшие кубковые встречи Артем Ниязов, Янар Асадов и Баталья, с первых минут играл Арсер Багиров, и в итоге вне заявки оказался Педро.

Наша команда владела преимуществом, ей потребовалось восемь с половиной минут, чтобы открыть счет. Артем Ниязов отобрал мяч у чужих ворот и снабдил точной передачей Андрея Заболонкова.

После этого разозленная кубковыми неудачами «Тюмень», несмотря на серьезные потери в составе перевела игру к нашим воротам. Дмитрий Путилов выручил после удара Андрея Батырева, был близок к голу и Камиль Герейханов.

Остудить атаки хозяев мог Янар Асадов, но его фирменный эффектный удар слета оказался чуть-чуть неточным.

Настырность хозяев все же принесла результат: Андрей Соколов после розыгрыша штрафного со второй попытки поразил цель.

Во второй половине тюменцы сумели выйти вперед – индивидуально сильный Батырев все сделал сам. Нашей команде долгое время не удавалось забить, выручили стандарты и ударная концовка. Два практически одинаковых угловых принесли два гола. Точными ударами слета отметились Асадов и Денер – 3-2!

На последних минутах Заболонков прочитал комбинацию «Тюмени» в большинстве и поразил пустые ворота – 4-2, Андрей оформляет дубль.

Трудная победа МФК КПРФ. Вторая игра – завтра, в 11:30. Она также будет показана в прямом эфире «Матч ТВ».

«Тюмень» 2-4 (1-1) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Заболонков (Ниязов), 1-1 Ан.Соколов, 1-2 Батырев, 2-2 Асадов (Ниязов), 2-3 Денер (Баталья), 2-4 Заболонков
Незабитый 10-метровый: Ниязов (вратарь)

25 Октября 2022

Представитель Спортивного клуба КПРФ Константин Стрельников выиграл золотую медаль чемпионата мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, что проходил в Реутове. Наш спортсмен победил среди юниоров в номинации свободный подъем штанги на бицепс, попутно установив рекорд России.

Еще один наш атлет, Дмитрий Жуков, стал четвертым в открытой категории в жиме штанги лежа без экипировки. Это позволило ему выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Отметим, что обоих спортсменов тренирует титулованный Денис Оглоблин, многократный чемпион мира, известнейший атлет Спортклуба КПРФ. Сейчас Денис сосредоточился на тренерской работе и воспитывает атлетов нашего Спортклуба.

23 Октября 2022

В доме Молодёжных организаций состоялась торжественная церемония награждения спортсменов Сызрани - победителей чемпионата лиги Amateur Volga Region г. Сызрань и VI открытого чемпионата города 6+6  2022г.

Игрок команды КПРФ Александр Варзарь признан лучшим бомбардиром и лучшим игроком этого сезона.

Итогом летнего сезона стало два золота команды КПРФ в двух чемпионатах города и серебро молодой команды ЛКСМ.

Самарский областной и Сызранский городской комитеты КПРФ выражают благодарность игрокам команд КПРФ и ЛКСМ за отличные результаты игр и пропаганду спорта и здорового образа жизни среди населения региона, и желает дальнейших спортивных побед.

22 Октября 2022

Мини-футбольный клуб КПРФ спокойно решил задачу выхода в следующую стадию Кубка России. Вице-чемпионы России ожидаемо и во втором матче уверенно переиграли «Футбол-Хоккей НН».

К концовке первого тайма счет был 6-0 в нашу пользу: дубль оформил Сергей Крыкун, еще по мячу провели Арсер Багиров, Денис Бурков, Педро и Денер. Хозяева могут занести себе в «плюс» последние минуты стартовой половины. К ликованию трибун им удалось дважды переиграть Альберта Цайдера, причем оба раза – с игры.

Вторая половина прошла без намека на интригу. МФК КПРФ отрабатывал в игровых условиях стандарты, их итогом стали красивые мячи Шимбиньи и Денера. А Крыкун оформил хет-трик.

Итог – 11-2 в пользу подопечных Бесика Зоидзе.

МФК КПРФ 11-2 (6-2) «Футбол-Хоккей НН»

Голы: 1-0 Багиров (Денер), 2-0 Крыкун (Абрамович), 3-0 Крыкун (Педро), 4-0 Бурков (Денер), 5-0 Денер, 6-0 Педро (Абрамович), 6-1 Саакян, 6-2 Смотраков, 7-2 Крыкун (Педро), 8-2 Багиров (Крыкун), 9-2 Шимбинья (Багиров), 10-2 Денер (Багиров), 11-2 Шимбинья (Денер)