Спортивный клуб кпрф
10 Октября 2018
В Барнауле прошли соревнования по смешанным единоборствам в честь 100-летия Ленинского Комсомола

В Барнауле Cпортклуб КПРФ при поддержке краевой комсомольской организации провел турнир по смешанным единоборствам (какуто джиу-джитсу), посвященный 100-летию создания Ленинского Комсомола.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов в возрасте от 6 лет и старше из Барнаула, Павловска, Чистюнька Топчихинского района и других городов и сел Алтайского края. Для большинства бойцов турнир «Наследие победителей» стал дебютом на татами, однако каждый из них продемонстрировал сильный характер, знание техники и стремление к победе. В результате значительная часть поединков закончилась досрочно – болевым или удушающим приемом.

Для спортивно-патриотического клуба смешанных единоборств «Партизан» (Барнаульского отделения спортклуба КПРФ) соревнования прошли весьма успешно: из 20-и спортсменов, принимавших участие в боях, 18 стали победителями и призерами, причем приятно отметить, что большинство завоеванных барнаульцами медалей являются золотыми. Воспитанник «Партизана» Михаил Федосеев (12 лет) стал автором самой быстрой победы турнира, закончив схватку болевым приемом уже на 10 секунде. В целом результат СПК «Партизан» такой: 8 золотых медалей, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Руководитель СПК «Партизан» коммунист Матвей Тарантул отметил:

- По итогам соревнований представители спортивных организаций Барнаула и Алтайского края, Комсомола и КПРФ пришли к выводу, что подобные турниры можно сделать традиционными, проводить их каждый год с целью пропаганды спорта, здорового образа жизни и патриотического воспитания молодежи. Надеемся, что это начинание найдет поддержку, и словосочетание «Наследие победителей» прочно войдет в спортивную жизнь Барнаула и края.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*