30 Мая 2018
В массовом заплыве СК КПРФ на открытой воде приняли участие почти 1000 спортсменов

27 мая 2018 года в Москве, на гребном канале «Крылатское» состоялось соревнование по плаванию на открытой воде. Организатор – спортивный клуб КПРФ. В мероприятии приняли участие около тысячи любителей плавания со всей России, а также зарубежные гости. Огромная армия болельщиков и многочисленные представители СМИ стали свидетелями захватывающего зрелища.

Соревнования прошли в рамках реализации проекта спортивного клуба КПРФ "О, СПОРТ, ТЫ-МИР" 2017-2018. К старту допускались все желающие проверить свои силы, главным было не иметь противопоказаний по медицинским показателям. В итоге, любители плавания возрастом от 16 до 64 года, как мужчины, так и женщины, состязались в трех видах дистанций: Ультра – 5000 метров, Классик - 1852 метра и Лайт - 1000 метров. Самым массовым стал заплыв на среднюю дистанцию равный одной морской миле.

Победителем самой длинной дистанции 5000 метров стали: у женщин, мастер спорта международного класса, участница Олимпийских Игр в Рио, чемпионка России – Крапивина Анастасия из Липецка, у мужчин - мастер спорта, член сборной Москвы – Школин Виктор. На самой массовой дистанции 1852 метра победителем стал мастер спорта международного класса, чемпион России – Евгений Елисеев, у женщин первенствовала, член сборной Москвы, мастер спорта – Никулина Вероника. На спринтерской дистанции 1000 метров победители мастер спорта международного класса – Игорь Сысоев и мастер спорта Ижицкая Ольга.

Новый сезон плавания на открытой воды в Москве начался с отличной погоды и хорошего настроения участников, которые отметили замечательную организацию спортивной и развлекательной частей программы мероприятия под эгидой СК КПРФ.

Отчет о соревнованиях показал телеканал «МАТЧ».

В торжественной части принимали участие официальные лица:

Депутат Госдумы, член ЦК КПРФ - Русских Алексей Юрьевич

Секретарь ЦК КПРФ – Дробот Мария Владимировна

Руководитель оргкомитета: Заслуженный Мастер Спорта, Чемпион мира и Европы – Безрученко Евгений.

Мероприятие проводилось с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.