Спортивный клуб кпрф
25 Марта 2022
В Свердловской области КПРФ провела шахматный турнир

В Артемовском состоялся шахматный турнир, посвящённый Международному женскому дню, где участницами стали представительницы прекрасной половины человечества. Одним из организаторов выступил Свердловский обком КПРФ.

Сразиться с артемовскими шахматистками приехали гостьи из Ирбитского района и Режа.

Турнир прошел по круговой системе в семь туров. Всего соревновались 16 человек. Девочки младших классов играли между собой, а девушки старшего звена - вместе с женщинами, разделенными на две возрастные группы.

Первыми завершили свои партии юные спортсменки 1-4 классов. Три участницы пришли к финишу с одинаковыми пятью очками.

Победителем стала Юлия Хлюпина (Ирбитский район). Второе место заняла Дарина Упарцева (шк. 12). Третье у Марии Галочкиной (шк. 56).

В старшей группе первым призером стала Яна Евдокимова (председатель федерации шахмат и шашек АГО) с семью очками. Серебро у Чинар Маликовой (тренер по шахматам ЦОиПО) с пятью очками. Третье место заняла Виктория Антонова (Ирбитский район), у которой два очка.

Среди девушек впереди всех Анастасия Скворко (Ирбит), которая проиграла только двум первым призерам и стала третьей в общем зачете, но среди девушек своего возраста заняла первое место с пятью очками. По три балла набрали Айжана Жапарова (ЦОиПО) и Ксения Рожкова (Ирбитский район).

Организатором турнира выступил спорткомплекс «Сигнал», дополнительным организатором и спонсором - Свердловский обком КПРФ. Также организаторы благодарят за помощь депутата Думы АГО от КПРФ, члена Бюро Свердловского обкома КПРФ Е.И. Котлову.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*