21 Августа 2023
В Крыму на спортивной базе «Крымский берег» прошел уже ставший традиционным мини-футбольный турнир памяти прославленного вратаря, чемпиона Европы Ильи Самохина. Соревнования проводятся на призы Спортивного клуба КПРФ.

В турнире приняли участие восемь команд 2012-го года рождения. Семь из них представляли Крым, а «ДЮСШ ИНТЕРДОН-КПРФ» (Амвросиевка) - Донецкую Народную Республику.

Ребята из Амвросиевки добились отличного результата, выиграв бронзовые медали. В полуфинале они в серии пенальти уступили будущему триумфатору Кубка Самохина – ФК «Гурзуф». А в матче за третье место, также в серии пенальти, одолели ялтинский «Юниор».

Команды-призеры были награждены грамотами медалями и кубками, а также памятными подарками. А сразу двое футболистов «ДЮСШ ИНТЕРДОН-КПРФ» были признаны лучшими игроками турнира в своих амплуа: лучший защитник - Иван Калмыков, лучший нападающий - Егор Куковинец.

Добавим, что СК КПРФ и лично его президент Иван Мельников помогли юным футболистам из Амвросиевки организовать поездку в Крым и принять участие в турнире.
16 Августа 2023

Команда по футболу спортивного клуба Курганского обкома КПРФ «Красный Курган» выиграла 19-й открытый турнир по дворовому футболу.  В этом году за Кубок городской Думы боролись 74 команды! Молодцы!

15 Августа 2023

На первенстве Карачаево-Черкесской Республики по шахматам среди юношей пять пионеров многодетной семьи Айбазовых завоевали 10 медалей, из них 7 золотых!

С 6 по 9 августа 2023 года в г. Черкесске прошло первенство Карачаево-Черкесской Республики по шахматам и по блицу среди юношей до 19 лет. В турнире приняли участие и наши талантливые пионеры Айбазовы: Ислам, Зураб, Земфира, Зарина и Ибрагим, которые показали отличные результаты. В копилке пионеров 7 золотых 2 серебряные и 1 бронзовая медали.

Все юные Айбазовы учатся в Лицее №1 имени А.М. Тебуева города Усть-Джегута. Они постоянные участники различных шахматных состязаний, в том числе региональных и федеральных - от Черкесска, Пятигорска, Ставрополя, Нальчика до Москвы.

Главным шахматным вдохновителем и наставником чемпионов республики является их отец, Мурат Абукович Айбазов, коммунист, работающий юристом Карачаево-Черкесского республиканского комитета КПРФ. М.А. Айбазов избран также председателем Карачаево-Черкесского регионального отделения Союза Советских офицеров.

Все юные шахматисты являются пионерами и состоят в пионерской организации города Черкесска.

Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов провел встречу с футболистами команды «КПРФ46».

На встрече также присутствовали секретарь ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курском городском Собрании С.И. Канунникова, 1-й секретарь Курского регионального отделения ЛКСМ РФ, депутат Курского городского Собрания А.И. Понарин, кандидат в депутаты на довыборах в Курскую областную Думу В.А. Кочнев.

Н.Н. Иванов вручил памятные медали ЦК КПРФ «80 лет победы в Орловско-Курской битве» и книги Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Сражаясь за Русский мир».

В августе команда «КПРФ46» отправится в Москву, чтобы принять участие во всероссийском турнире "Таланты России", организованном КПРФ среди региональных отделений. Это отличная возможность продемонстрировать свои способности на более широкой арене и получить ценный опыт, сражаясь с достойными противниками!

14 Августа 2023
Команда «Арсенал-КПРФ» 2012-2014 гг.р. успешно выступила на Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч» среди ребят 2012-2013 гг.р. Несмотря на то, что наш коллектив был самым юным, он стал бронзовым призером турнира!

В соревнованиях принимали участие 16 команд. На групповом этапе «Арсенал-КПРФ» показал 100—процентный результат, выиграв все три своих матча: у Иркутской области (1-0), Тульской области (7-2) и Севастополя (3-2).

Героем четвертьфинала против Красноярского края стал вратарь «Арсенала-КПРФ» Иван Пшеницын, в серии пенальти потащивший два удара.

В полуфинале наши ребята уступили будущему победителю турнира, коллективу Краснодарского края – 1-5. В этой игре сказался тот факт, что наши ребята были младше соперников и уступали им в физических габаритах.

Зато в игре за «бронзу», к радости большой группы поддержки родителей, «Арсенал-КПРФ» обыграл коллектив Вологодской области, 1-0! Молодцы!

Лучшим игроком «Арсенала-КПРФ» организаторы признали Мишу Решетникова.

Спасибо всем, кто за нас болел! Главные победы впереди!

«Арсенал-КПРФ» - детская команда СК КПРФ, одна из первых ступеней выстроенной системы нашего клуба. У самых перспективных футболистов есть возможность, при должных работе и прогрессе, в будущем попробовать свои силы в профессиональных коллективах– «Красной гвардии», а затем и «КПРФ-2». Лучшие из лучших получают шанс в команде мастеров – МФК КПРФ, чемпионе России 2020-го года, двукратном вице-чемпионе страны.