Спортивный клуб кпрф
16 Августа 2018
В Волгоградской области при поддержке КПРФ прошел турнир по пляжному волейболу

В рамках проекта «Наследие победителей» при поддержке КПРФ и ЛКСМ РФ состоялся турнир по пляжному волейболу в Волгоградской области.

11 августа в День физкультурника на берегу Карповского водохранилища у посёлка Пятиморск (Калачевский район Волгоградской области) состоялся турнир по пляжному волейболу среди любителей. Вслед за областным турниром по армлестлингу (г.Самара), межрегиональными соревнованиями по мини-футболу (Воронежская обл.) и парусной регатой (Севастополь) спортивную эстафету «Наследия победителей» приняла Сталинградская земля.

Турнир по пляжному волейболу в Пятиморске в этом году был посвящён 100-летию Ленинского комсомола. В соревнованиях приняли участие пять команд из разных населённых пунктов Волгоградской области.

Победителем стала команда из Нового Рогачика (Городищенский р-н), абсолютный чемпион всех волейбольных турниров, проведённых комсомольцами. Ребята взяли для своей команды имя «Сталинградский комсомол». Игроки команды «Империя» также регулярно принимают участие в комсомольских турнирах, и в этот раз они стали вторыми. Все присутствующие без преувеличения были очарованы игрой команды «Мы же девочки» из соседнего Калача-на-Дону, их воля к победе и уверенная игра привели эту команду на третье место по итогам состязаний.

Особая благодарность за помощь в проведении турнира – арбитрам «Волейбол Волгоград» Александру Поручикову и Евгению Коноваленко за их беспристрастное судейство.

В этом году, помимо Кубка и медалей, победителей ждет поездка в Москву на экскурсию по главным достопримечательностям столицы.

А спортивно-патриотический проект «Наследие победителей» в ближайшие недели примет ещё целый ряд регионов нашей необъятной страны. Например, в Тюменской области пройдут соревнования по уличному футболу, в Приморье – турнир по дзюдо, на Белгородчине – по плаванию, в Липецкой области сразятся в баскетбол, Свердловская область примет спортивную эстафету «Мама, папа, я – спортивная семья», в Алтайском крае сойдутся в бою борцы джиу-джитсу, а в Карачаево-Черкесии это будет вольная борьба.

 

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*