26 Ноября 2021
Во второй встрече тура МФК КПРФ очков не набрал

Во второй игре домашнего тура наша команда уступила «Газпрому-Югре».

Цена ошибки была велика, и это чувствовалось в каждом действии игроков. Все старались быть максимально сконцентрированными, поэтому количество опасных моментов заметно отличалось от игры накануне.

Кульминацией первого тайма стали его последние минуты: «Газпром-Югра» получил право сначала на 6-метровый, а сразу за ним – на 10-метровый. В первом случае Виллиана загипнотизировал Замтарадзе, и бразилец угодил в штангу. А вслед за этим Георгий отразил «десятку» Шистерова.

После перерыва характер матча не изменился, игра шла до ошибки. К сожалению, первой ошиблась наша команда: при розыгрыше аута упустили Виноградова – 0-1.

Несмотря на то, что югорчане большую часть тайма играли на пяти фолах, воспользоваться этим не удавалось. И за четыре с половиной минуты до окончания встречи тот же дамоклов меч повис и над МФК КПРФ.

Наша команда в концовке попыталась разыграть лишнего, отличный момент был у Сергея Крыкуна. Но он не попал в створ, а в ответной атаке шестой фол заработал Замтарадзе. 10-метровый, больше похожий на 6-метровый пенальти, реализовал Виллиан.

Раздосадованная, наша команда предоставила Виллиану возможность еще потренироваться 10-метровые, но бразилец промахнулся. Тем не менее 2-0 в пользу гостей.

На следующей неделе МФК КПРФ предстоят выездные матчи с очень крепкой «Ухтой».

МФК КПРФ 0-2 (0-0) «Газпром-Югра»

Голы: 0-1 Виноградов, 0-2 Виллиан (10м)

Незабитый 6-метровый: Виллиан («Газпром-Югра») (дважды)

Незабитый 10-метровый: Шистеров («Газпром-Югра»)