17 Марта 2023

Уступая по ходу встречи «Норильскому никелю», команда Бесика Зоидзе сумела добиться волевой победы! МФК КПРФ продлил свою беспроигрышную серию в Суперлиге до восемнадцати матчей и оторвался от северян на одиннадцать очков.

Место в воротах Бесик Зоидзе доверил Артему Салахову, вышел на площадку восстановившийся после травмы Педро.

Стартовый отрезок у нашей команды не задался. Гости дважды переиграли нашего голкипера и повели 2-0. Арсер Багиров один мяч отыграл: второй день подряд наш футболист борется с рикошетами, если накануне они были не на его стороне, сегодня Арсер плечом переправил мяч в ворота после удара Сергея Абрамовича.

К сожалению, уйти на перерыв хотя бы с таким счетом не удалось: «Норильский никель» реализовал контратаку – 1-3.

Вторую половину наша команда провела выше всяких похвал, и выиграла ее со счетом 3-0. Заводилой стал Шимбинья: он забил первый мяч, отработав в обороне и убежав в контратаку. А затем заработал шестой фол, 10-метровый мастерски исполнил Янар Асадов.

В концовке красную карточку схлопотал Андрей Заболонков, за считанные минуты собрав две дисциплинарные желтые. К счастью, второе предупреждение он получил, находясь на скамейке, так что в меньшинстве нашей команде играть не пришлось.

На последней минуте Шимбинья воспользовался своим шансом, отправив победный мяч в цель! Соперник вышел впятером, и решающий «сэйв» сделал Дмитрий Путилов. 4-3, яркая победа нашей команды!

В следующем туре, 24-го и 25-го марта, МФК КПРФ встретиться в Екатеринбурге с «Синарой».

МФК КПРФ 4-3 (0-2) «Норильский никель»

Голы: 0-1 Габриэл, 0-2 Крутый, 1-2 Багиров (Абрамович), 1-3 Кудзиев, 2-3 Шимбинья (Заболонков), 3-3 Асадов (10м), 4-3 Шимбинья (Крыкун)

16 Марта 2023
В первом матче домашнего тура команда Бесика Зоидзе обыграла норильчан и теперь возглавляет турнирную таблицу с отрывом в восемь очков от сегодняшнего соперника.

В этой встрече из-за повреждения не сыграл один из наших лидеров, Артем Ниязов.

Несмотря на обилие моментов, голов в этой встрече долгое время было немного. МФК КПРФ больше и опаснее атаковал, гости отвечали редкими выпадами. Лучшими были вратари, Николай Балашов и Дмитрий Путилов.

В первом тайме голкипер гостей не справился лишь с одним ударом – Сергей Крыкун поразил угол ворот и открыл счет. Во второй половине «Норильский никель» восстановил равновесие. Удивительно не повезло в этом эпизоде Арсеру Багирову: в подкате он прервал опаснейший прострел, но мяч отлетел в наши ворота после двойного (!) рикошета от него самого.

Вскоре МФК КПРФ получил право на две минуты игры в большинстве, красную карточку заработал Данил Кутузов. И  вице-чемпионы мастерски использовали лишнего: Денер замкнул передачу Янара Асадова.

Норильчанам оставался последний шанс: в концовке сыграть впятером. Ситуацией воспользовались Шимбинья и Баталья, поразившие пустые ворота.

А на последних секундах блок Ивана Милованова превратился в результативный. 5-1, уверенная победа МФК КПРФ!

Вторая игра – в пятницу, в 19:30. Вход свободный. Ждем болельщиков в «Юности»!

МФК КПРФ 5-1 (1-0) «Норильский никель»
Голы: 1-0 Крыкун (Багиров), 1-1 Багиров (в свои ворота), 2-1 Денер (Асадов), 3-1 Шимбинья, 4-1 Баталья (Бурков), 5-1 Милованов
13 Марта 2023

Волейболистки нашей команды «Аврора-КПРФ» провели два матча в чемпионате ЛВЛ столицы. В одном уверенно обыграно «Торпедо», в другом сильнее оказался ЖВК МГПУ. Но главные матчи для наших девушек впереди.

«Торпедо-Москва» 0:3(22:25, 15:25, 11:25) «Аврора-КПРФ»

ЖВК МГПУ 3:1(19:25, 25:23, 27:25, 26:24) «Аврора-КПРФ»

12 Марта 2023

Футболисты «Арсенал-КПРФ» провели матчи финального этапа Первенства Свердловской области по мини-футболу среди мальчиков 2013-2014 гг.рождения.

Для наших ребят – этот турнир стад первым серьезным опытом футзальных соревнований. Кроме того, большинство футболистов у нас 2014-го года рождения. Отсюда и не лучший результат – седьмое место.

Зато обладателем индивидуального приза стал Данил Токарев. Он получил награду как «юная надежда» Илья Братчиков признан лучшим игроком нашей команды.

«Арсенал-КПРФ» - детская команда СК КПРФ, одна из первых ступеней выстроенной системы нашего клуба. У самых перспективных футболистов есть возможность, при должных работе и прогрессе, в будущем попробовать свои силы в профессиональных коллективах– «Красной гвардии», а затем и «КПРФ-2». Лучшие из лучших получают шанс в команде мастеров – МФК КПРФ, чемпионе России 2020-го года, двукратном вице-чемпионе страны.

10 Марта 2023

В Ижевске проходят Всероссийские лыжные соревнования на призы газеты «Пионерская правда».

Сегодня в лыжном комплексе им. Галины Кулаковой дан старт лыжным соревнованиям на призы газеты «Пионерская правда». Участниками соревнований стали ребята от 10 до 15 лет со всей России. Соревнования на призы газеты «Пионерская правда» дали путёвку в большой спорт многим олимпийским чемпионам. Так, в «Пионерке» принимали участие многие известные спортсмены, будущие олимпийские чемпионы, чемпионы мира, победители и призеры Кубка мира.

На протяжении последних лет Коммунистическая партия регулярно поддерживает и спонсирует лыжные соревнований на призы газеты «Пионерская правда». КПРФ Удмуртии в этом году помогла организаторам с созданием 800 нагрудных номеров, которые остаются у участников соревнований на память о «Пионерке». На церемонии открытия прославленные ветераны спорта и почетные гости пожелали успехов юным спортсменам на пути к мировым вершинам лыжного спорта.