7 Ноября 2021
Волевая победа МФК КПРФ в Норильске!

Во втором матче тура наша команда взяла реванш у норильчан. Приятно, что выиграть удалось в знаменательный для партии и клуба день!

МФК КПРФ вновь играл в условиях ограниченного состава. Место в воротах занял Артем Салахов. Наша команда вышла на матч, словно на второй тайм накануне – максимально собранно и агрессивно. И уже на 21-й секунде МФК КПРФ открыл счет: послу мощного удара со штрафного первый на добивании Паулиньо! Лучший бомбардир в истории нашего клуба забил свой первый мяч в Суперлиге после возвращения в строй.

Артем Ниязов мастерски реализовал десятиметровый и закрепил преимущество нашей команды. Хозяева сумели отыграть один мяч еще в первом тайме, незадолго до перерыва.

Ключевой эпизод произошел во второй половине. Хозяева сравняли счет после единоборства Родина и Дениса Буркова. В этом эпизоде наш защитник оказался на паркете. К сожалению, трансляция не позволила рассмотреть этот эпизод досконально. Но вся Суперлига знает бойцовские качества Буркова, падать без причины, когда ты первый на мяче – точно не в стиле Дениса... Тем не менее судьи указали на центр.

Вскоре норильчане вышли вперед – удачно вблизи ворот сыграл Кудзиев. МФК КПРФ выпустил пятого полевого и создал ряд опаснейших моментов: Ниязов попал в штангу, дважды угрожал воротам Паулиньо, шанс был у Эстебана…В итоге испанец оказался в нужном месте в нужный момент и сравнял счет!

Хозяева тоже вышли впятером и были наказаны: сначала Баталья отправил мяч в пустые ворота, а потом окончательный счет установил Паулиньо, оформивший дубль. Волевая победа МФК КПРФ! Браво, Команда!

МФК КПРФ возглавляет турнирную таблицу Суперлиги. У идущей на втором месте "Тюмени" на балл меньше, но две игры в запасе.

«Норильский никель» 3-5 (1-2) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Паулиньо, 0-2 Ниязов (10м), 1-2 Кудзиев, 2-2 Родин, 3-2 Кудзиев, 3-3 Эстебан, 3-4 Баталья, 3-5 Паулиньо (Баталья)