23 Февраля 2019

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе. В 13-м туре его команда дважды обыграла БЛиК.

-В первом тайме целостности игры не было, не знаю, в связи с чем. Если бы мне кто-то сказал, что мы из четырех таймов сыграем только один – первый в первом матче, а в остальных трех будем мучиться и сказал бы, в чем причина – я бы пожал руку. Мне придется разбираться, анализировать подготовительный период. В чем причина? Психология? Физика? Тактика? Не знаю, будем разбираться. Надо исправлять, чем дальше, тем будет сложнее. Никто не будет нас прощать. Единственный позитивный момент – набранные шесть очков. Еще раз отмечу: из четырех таймов на хорошем уровне мы сыграли один. Хотелось бы поздравить всех болельщиков с праздником и еще раз сказать: мы хотели выступить в плане целостности, вдохновения и интереса намного лучше. И все же я хочу сказать слова благодарности команде: только они могли эту ситуацию изменить. Когда мы проигрывали, мы об этом говорили. Если каждый посвятит себя во втором тайме тому, чтобы поменять результат и сделать ради этого все – раз то случилось, значит, они нашли в себе силы. Все вместе, с тренерским штабом, ребятами и персоналом, мы выйдем из этой сложной ситуации. Безвыходных ситуаций не бывает, все вместе будем исправлять наше психологическое состояние и улучшать качество нашей игры.

Команда «Красная гвардия» одержала важную победу: сегодня на своей площадке она одолела «Оргхим».

По ходу встречи «Красная гвардия» вела 3-1. Свой 17-й мяч в сезоне провел Максим Гурский, отличился Никита Лабзин, еще один мяч хозяев был записан на игрока нижегородцев. Гости, ведомые бывшим футболистом МФК КПРФ Сергеем Денисовым, сумели отыграться. Но в концовке розыгрыш стандарта принес победу москвичам: решающий удар нанес Юрий Ахмадеев.

Отметим, что в составе «Красной гвардии» дебютировал экс-спартаковец Дмитрий Осинкин.

2-го марта «Красная гвардия» сыграет с «Газпромом-Югрой-д» на выезде.

«Красная гвардия» 4-3 (1-0) «Оргхим»

Голы: 1-0 Гурский, 1-1 Обжорин, 2-1 Лабзин, 3-1 Голубев (автогол), 3-2 Зайцев, 3-3 Смородин, 4-3 Ахмадеев

Мини-футбольный клуб КПРФ взял верх над БЛиКом и во втором матче 13-го тура чемпионата Суперлиги. На этот раз победа получилась волевой.

После первого тайма МФК КПРФ уступал с минимальным счетом – единственный мяч с пенальти забил Шитиков. Долгое время хозяевам не удавалось поразить цель, но зато потом Багиров и Сими Сайотти в течение очень короткого отрезка вывели МФК КПРФ вперед. Эффектный мяч Паулиньо сделал преимущество столичного клуба более весомым. Как и накануне БЛиК не сдался и сражался до конца, но итог – 3-2 в пользу МФК КПРФ.

Следующие матчи МФК КПРФ проведет дома, 8-го и 9-го марта, против «Ухты».

МФК КПРФ 3-2 (0-1) БЛиК

Голы: 0-1 Шитиков (6м), 1-1 Багиров-10 (Паулиньо), 2-1 Сими Сайотти-10 (Ромуло), 3-1 Паулиньо-17 (Багиров), 3-2 Неведров

22 Февраля 2019

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Два разных тайма. При полной концентрации мы контролировали игру, реализовывали свои моменты – был полный контроль матча. Хочу извиниться перед болельщиками за второй тайм. То, что случилось с командой – лично моя вина. Мы пытались варьировать состав, дать возможность всем поиграть – и может быть как раз этот фактор и повлиял, что потерялась концентрация. На таком уровне в Суперлиги этого быть не должно. Какая разница, ты выходишь через пять минут или через две? Концентрация должна быть всегда. Говорили мы об этом… Но еще раз скажу: полностью адресую это к себе, что-то не удалось мне внушить команде после первого тайма, раз так все пошло. Завтра вторая игра, тогда и будем подводить итоги. Но сегодняшний матч не может быть в зачет: победа есть победа, но целостность игры мы во втором тайме испортили. Будем это исправлять.

-Как оцените адаптацию Андрея Бастрикова?

-Он провел всего две тренировки, делать выводы по поводу его адаптации в команде рано. Нужно время, хотя парень с большим опытом, высоким уровнем индивидуальных возможностей. Ему надо адаптироваться, привыкнуть к нашей системе игры, ребятам, обстановке. И это ему даст возможность проявить себя. Но мы ждем от него помощи, это приобретение нам в усиление. От Андрея зависит то, чтобы он трезво оценивал свои возможности и отталкивался от простого к сложному. После периода адаптации требования к нему повысятся, и мы однозначно будем ждать от него помощи.

В стартовом матче 13-го тура чемпионата Суперлиги против БЛиКа мини-футбольный клуб КПРФ одержал победу. Встреча в Климовске завершилась со счетом 6-4 в пользу подопечных Бесика Зоидзе.

Еще в первом тайме гости были отправлены в «нокдаун»: в их воротах побывало пять безответных мячей. Солировал Янар Асадов (гол и две передачи), точный удар и результативный пас в активе Паулиньо. Отметим, что Илье Беспалому, занявшему место в воротах МФК КПРФ, также пришлось потрудиться. Во второй половине БЛиК сумел избавиться от «ноля» в графе «забитые мячи». Более того, Беспалый был переигран четыре раза. Забили и хозяева: идеальную ситуацию Арсеру Багирову создал дебютировавший за москвичей Андрей Бастриков.

МФК КПРФ с 55 очками продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу Суперлиги. В субботу коммунистическому коллективу предстоит вновь экзаменовать БЛиК, начало матча 14:00.

МФК КПРФ 6-4 (5-0) БЛиК

Голы: 1-0 Паулиньо-16 (Асадов), 2-0 Ниязов-23 (Шакиров), 3-0 Разоренов-6 (Асадов), 4-0 Асадов-16 (Паулиньо), 5-0 Киктев (в свои ворота), 5-1 Балдин, 6-1 Багиров-9 (Бастриков), 6-2 Козлов, 6-3 Фирсов, 6-4 Неведров

Незабитый 10-метровый: Паулиньо (МФК КПРФ)