20 Февраля 2018
Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Мы настраивались и готовились к этой игре, к другому результату и к другой борьбе, которая, считаю, была – до определенного момента. По моментам, по содержанию в первом тайме имели возможность выйти вперед . Но некоторые грубые ошибки не позволили нам сохранить интригу. В любом случае не могу обвинить ребят и говорить, что они как-то не настраивались или еще что-то. Были общекомандные обстоятельства, которые не пошли нам на пользу: тур у нас был такой, который не соответствовал уровню подготовки к такому сопернику как «Газпром». Все это в целом повлияло на результат. В любом случае, сейчас я общался с командой – виноватых нет, виновата все мы вместе, я беру на себя эту ответственность. Когда 0-5 – нужно бить тревогу и задуматься, мне, прежде всего, как это исправлять. Есть вторая игра, к которой мы будем готовиться и думать, как сыграть. Но сейчас такой момент, когда уже через два дня игра в чемпионате, и этот негатив нам не нужен. Надо уже думать о матчах, которые предстоят в чемпионате.

- Когда вернется в строй Янар Асадов?

- Он восстанавливается, не будем форсировать его возвращение. Понятно, что этот игрок нам очень нужен, но в данный момент здоровье не позволяет. Когда медицинский штаб скажет, что он готов к тренировкам, будем его вводить. Пока он не готов.

Послематчевый комментарий защитника МФК КПРФ Глеба Разоренова.

-Действительно, результат удручающий, 0-5 дома – очень неприятно для первого матча. Наверное, такой результат в первую очередь связан с тем, что мяч никак не шел в ворота гостей, не получалось забить гол. После того, как пропустили первые два мяча, чуть больше хотели атаковать, чуть больше шли вперед, раскрывались и, к сожалению, получили еще. Наверное, на команду давило то, что никак не могли забить. Это не позволило сыграть с холодной головой.

-Сегодня у МФК КПРФ были необычные игровые сочетания.

- Бесо Гурамович всегда говорит, что у нас нет определенных четверок: все должны понимать концепцию игры, каждый может выйти на свою позицию, у каждого есть свое амплуа. У нас все привыкают играть друг с другом. Нет никаких жестких сочетаний.

-Возможно ли отыграть пять мячей в ответном матче?

- У нас есть еще как минимум пятьдесят минут, а это довольно большой отрезок времени. Конечно, «Газпром» создал себе хороший гандикап, но мы понимаем, что это не такой счет, который невозможно отыграть. Пять мячей в мини-футболе – не колоссальный отрыв. Будет очень тяжело, но будем настраиваться, биться, цепляться за результат.

Мини-футбольный клуб КПРФ не сумел добиться положительного результата в первом полуфинальном матче Кубка России.

Мини-футбольный клуб КПРФ не сумел добиться положительного результата в первом полуфинальном матче Кубка России. На своей площадке столичный коллектив уступил «Газпрому-Югре».

Один из важнейших эпизодов произошел в первой половине стартового тайма: при счете 0-0 Артем Ниязов из выгодной позиции попал в штангу. Использовать свой шанс не удалось, за что югорчане наказали еще до перерыва усилиями Чишкалы и Шаяхметова.

Второй тайм проходил с территориальным преимуществом МФК КПРФ, но без стопроцентных моментов. А «Газпром-Югра» сумел забить еще трижды. Хет-трик оформил Иван Чишкала. Неутешительный итог – 5-0 в пользу гостей.

Ответная игра состоится 11-го марта в Югорске.

МФК КПРФ 0-5 (0-2) «Газпром-Югра»

Голы: 0-1 Чишкала, 0-2 Шаяхметов, 0-3 Сигнев, 0-4 Чишкала, 0-5 Чишкала

Команда «КПРФ-Москва» успешно преодолела полуфинальный барьер Кубка столицы по мини-футболу.

Команда «КПРФ-Москва» успешно преодолела полуфинальный барьер Кубка столицы по мини-футболу. Со счетом 4-2 обыгран ЦСКА. Дублем отметился Владислав Мерлушкин. Также по голу провели Евгений Орлов и Эльвин Бадертдинов. «КПРФ-Москва»- в финале Кубка столицы!

ЦСКА 2-4 (1-1) «КПРФ-Москва»

Голы у «КПРФ-Москва»: Мерлушкин (2), Орлов, Бадертдинов

Полуфинальный матч Кубка столицы по мини-футболу, в котором команда «КПРФ-Москва» сыграет с ЦСКА, можно будет посмотреть в прямом эфире.

Полуфинальный матч Кубка столицы по мини-футболу, в котором команда «КПРФ-Москва» сыграет с ЦСКА, можно будет посмотреть в прямом эфире. Напомним, встреча состоится во вторник, 20-го февраля, начало 18:30.