8 Февраля 2022
За считанные дни до возобновления чемпионата Париматч-Суперлиги ряды наша команда получила мощное усиление: состав МФК КПРФ пополнил многолетний лидер «Кайрата» и сборной Казахстана Дуглас Жуниор!

Защитник с выдающимися физическими данными, пушечным ударом и тонким пасом только приехал с чемпионата Европы, где с пятью голевыми передачами стал лучшим ассистентом. Евро – турнир, где Дуглас традиционно становится одним из лучших игроков. Шесть лет назад его великолепная игра позволила сборной Казахстана выиграть бронзовые медали, а сам Дуглас в матче за 3-е место сделал хет-трик! На прошедшем Чемпионате Мира в Литве Дуглас был награждён "Бронзовым мячом", как третьему лучшему игроку Мира. На турнире он забил 4 мяча и отдал 5 голевых передач.

За невероятную работоспособность и выносливость в Казахстане футболиста прозвали «Железный человек». Когда Дуглас в форме, кажется, что он способен не уходить с площадки вообще и отыграть без замен хоть сорок минут, хоть пятьдесят!

Уроженец одного из самых «пляжных» штатов Бразилии Риу-Гранди-ду-Норти свою заокеанскую карьеру начал в 20 лет в Чехии. И после шести чемпионских сезонов в команде «Эра-Пак» оказался в «Кайрате». Вместе с алматинским клубом Дуглас выиграл все возможные титулы в Казахстане (чемпионство, Кубок и Суперкубок), а также завоевал Кубок УЕФА и Кубок Еременко.

Колоссальный опыт, мастерство и лидерские качества защитника очень помогут МФК КПРФ в чемпионате Суперлиги, который обещает стать одним из самых увлекательных и непредсказуемых за последние годы. Но главное, что свой переход в нашу команду Дуглас воспринимает как один из главных вызовов в своей блестящей карьере.

Кош келдіңіздер қазақстандық, Дуглас!
7 Февраля 2022

Будущие чемпионы из московской школы фигурного катания «Искра» получили отличный подарок от Спортивного клуба КПРФ. Ребятам были вручены новые спортивные костюмы.

Желаем юным фигуристам работать, верить в себя и побеждать!

31 Января 2022

Команда «КПРФ-Москва» - лидер чемпионата Любительской волейбольной лиги столицы! Наши ребята в невероятном по накалу матче в пяти сетах взяли верх над коллективом «Каскад-Квант». Счет пятой партии – 15:12 в пользу «КПРФ-Москва»! Это вторая победа наших ребят в Суперлиге, они возглавили турнирную таблицу.

«КПРФ-Москва» 3:2(18:25, 25:22, 25:18, 17:25, 15:12) «Каскад-Квант»

28 Января 2022

Детская команда МФК КПРФ, «Арсенал-КПРФ» из Каменск-Уральского, блестяще провела третий Первенства Свердловской области по мини-футболу для юношей 2008-2009 гг.р. Наши ребята выиграли три матча из четырех, в еще одной встрече они сыграли вничью. И это при том, что состав был далек от оптимального!

В турнирной таблице «Арсенал-КПРФ» лидирует: после одиннадцати матчей у него девять побед при двух ничьих. Впечатляет и разница мячей – 54:4.

Футболисты и тренеры – молодцы! У «звезд» МФК КПРФ подрастает достойная смена.

27 Января 2022

Волейболисты команды «КПРФ-Москва» одержали важную победу в чемпионате ЛВЛ столицы. Уверенно, в трех партиях, обыгран коллектив «Среднерусского банка» - крепкая команда, несколько лет подряд выступающая в Финале четырех. Молодцы!

«КПРФ-Москва» 3:0(25:17, 25:23, 25:23) «Среднерусский банк»