Спортивный клуб кпрф
11 Апреля 2018
Янар Асадов: «Будем стремиться к максимальному результату»

Один из лидеров МФК КПРФ Янар Асадов – о готовности команды к плей-офф и матчах ближайшего тура против «Норильского никеля». Поединки «Норильский никель» - МФК КПРФ пройдут 14-го и 15-го апреля на площадке северян, начало – 15:00 (мск).

- Янар, удалось ли уже набрать форму после серьезного повреждения?

-Сейчас готов процентов на 75-80, травма уже не беспокоит. Это была первая в моей жизни такая серьезная травма. Но ничего страшного – переборол ситуацию, работаю, набираю форму.

-Наверное, оставаться вне игры было непросто и с психологической точки зрения.

-Конечно, было очень тяжело. Был шанс поехать на чемпионат Европы….Об этом вообще не хочется сейчас говорить.

-Как оцените готовность МФК КПРФ к плей-офф на данный момент?

-Команда прогрессирует, взаимодействия стали гораздо лучше. Уже почти прошел сезон, до игр на вылет осталось совсем немного. Но плей-офф – такие матчи, где может выстрелить любой. Поэтому надо готовиться максимально серьезно и понимать, что в поединках на вылет права на ошибку нет.

-Ближайший соперник – «Норильский никель». Пару слов об этой команде, которая, возможно, будет соперником МФК КПРФ по плей-офф.

- «Норильский никель» в этом сезоне кардинально изменился – как и МФК КПРФ. В составе северян много хороших игроков, пришли футболисты из «Динамо», «Дины». Опытная команда. Все знают, что с норильчанами особенно тяжело играть на их площадке, в этой ситуации в их пользу говорят многие факторы. Конечно, против них будет играть трудно – и в ближайшем туре, и в плей-офф – если, конечно, на них попадем.

-Какой результат в Норильске можно было бы назвать хорошим?

- У нас появилась возможность подняться выше, побороться за третье место в регулярном чемпионате. Это был бы большой плюс в плей-офф. Так что будем стремиться к максимальному результату в этом туре.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*