1 Мая 2021
Иркутская хоккейная команда КПРФ стала бронзовым призёром регионального этапа чемпионата «Ночная хоккейная лига» и вскоре начнёт подготовку к следующему сезону. Благодарности, комплект медалей и индивидуальные награды участникам команды 29 апреля вручили первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко и заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании региона Андрей Андреев.

В рамках чемпионата «Ночной хоккейной лиги» семь команд области встречались друг с другом на площадках Иркутска, Братска и Ангарска. Хоккеисты КПРФ одержали победу в двух индивидуальных номинациях. Лучшим защитником турнира признан комсомолец Владимир Бостяшвили: 14 шайб, 15 голевых передач. Лучшим джентльменом турнира (отношение результативности к количеству штрафных минут) признан игрок команды ХК КПРФ Андрей Кручинин, набравший 20 очков (9 шайб, 11 голевых передач). За весь турнир Андрей ни разу не был на скамейке штрафников. От всего коллектива статуэтку получил самый молодой участник команды – вратарь Павел Клюкин.
30 Апреля 2021

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – о четвертьфинале Лиги чемпионов против «Спортинга» (2-3).

-Мы очень расстроены результатом. Понимаем, что в главных аспектах игры, в атаке и обороне, делали все качественно. Мы пропустили первыми, но после этого команда стабилизировала игру, мы продолжили играть в то, во что верили, к чему готовились. Нам удалось в первом тайме переломить ситуацию и по счету и по содержанию. В таких больших матчах все решают нюансы и детали, и они в конце первого тайма, к сожалению, сработали в пользу «Спортинга». Можно сказать, что у лиссабонцев больше опыта выступления в Лиге чемпионов. Но обидно то, что мы эту информацию знали. Мы готовились к стандартным положениям и обидно, что мы с них пропустили. Но я горд за свою команду, за ребят, которые воевали и были сердцем на площадке, каждый был готов друг за друга работать. До конца матча была интрига, у нас были возможности и сравнять, и выйти вперед. Подвела реализация, нам надо было проявлять больше агрессии. Хотя мы старались.

В любом случае мы выступили достойно. С командой сейчас поговорили, чтобы сюда вернуться, нам нужно очень хорошо выступить в своем чемпионате. Болельщикам спасибо, я знаю, как за нас переживали, мы очень хотели их порадовать, к сожалению не получилось. Нам не стыдно за игру. «Спортинг» показал свои лучшие качества и выдержку он показал больше, ем мы, поэтому и результат в их пользу. Уезжаем с высоко поднятой головой, мы сюда вернемся, в этом уверен.

29 Апреля 2021

В стартовом матче Финала восьми коллектив Бесика Зоидзе уступил «Спортингу».

Матч стал украшением четвертьфинальной стадии и всего Финала восьми. Первые минуты прошли с преимуществом лиссабонцев, которые сразу же стали подключать к атакам вратаря. Как следствие – гол Кавинато после индивидуального прохода Мерлима.

МФК КПРФ умеет держать удар, и через некоторое время чемпионы России отодвинули игру от своих ворот. И забили два великолепных мяча! Оба раза Рауль Гомес отдавал голевые передачи пяткой. В первом случае он ассистировал Артему Ниязову, а во второй фирменный розыгрыш углового завершился выстрелом Янара Асадова под перекладину.

«Спортинг» еще до перерыва показал, что и у него есть наигранный стандарты за пазухой. Сначала Кавинато оформил дубль после розыгрыша углового. А затем Мерлим ассистировал Роше при штрафном вблизи ворот Альберта Цайдера. 3-2 – великолепный первый тайм в исполнении обеих команд.

Во второй половине команды постарались внимательнее действовать в обороне, но моментов все равно создали немало. Реализация хромала, и в какой-то момент стало очевидно – игра идет до гола. Забит он так и не был, хотя и у МФК КПРФ и у «Спортинга» возможности были. 3-2, дальше идет «Спортинг», а МФК КПРФ, показав хороший футбол, теперь сосредоточится на плей-офф чемпионата России. Но сначала, 8-го и 9-го мая, заключительные матчи регулярки против «Норильского никеля».

«Спортинг» 3-2 (3-2) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Кавинато, 1-1 Ниязов (Рауль Гомес), 1-2 Асадов (Рауль Гомес), 2-2 Кавинато, 3-2 Роша

Сегодня в 20:55 (мск) наша команда стартует в Финале восьми Лиги чемпионов. Соперник - "Спортинг". Прямую трансляцию смотрите на телеканалах "Матч Страна" и "Матч Игра", а также здесь

Завершилось Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей 2003-2004-2005 годов рождения.

В соревнованиях принимали участие 7 команд.

Победителями Первенства Республики Тыва стали игроки спортивного клуба «КЫЗЫЛ» под руководством тренера, члена Тувинского республиканского отделения КПРФ Валентина Сенникова.