Спортивный клуб кпрф
11 Сентября 2020
Заплыв Спортивного клуба КПРФ на открытой воде. Второй этап

6 сентября 2020 года на акватории Олимпийского гребного канала в Москве прошло Открытое соревнование по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» спортивного клуба КПРФ. В мероприятии участвовало около 800 спортсменов.

Если 1 этап традиционного заплыва СК КПРФ, прошедший две недели назад, собрал приблизительно 300 участников, то на этот раз проверить свои возможности смогли уже 800 любителей плавания. К слову, ежегодные заплывы спортклуба КПРФ на открытой воде обычно собирают более тысячи пловцов , но в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в нынешнем году в регламент пришлось внести корректировку, были предприняты все меры безопасности для участников, необходимые для борьбы с коронавирусной инфекцией.

В заплывах на дистанции 1000, 1852 и 5000 метров приняли участие спортсмены от 18 до 65 лет – любители, профессионалы, воспитанники ДЮСШ. На дистанции 1000 метров победу одержал Денисов Кирилл, у девушек на этой дистанции первенствовала Демкина Алина. Самым возрастным участником заплыва был Васильев Валерий 1957 г.р. Победители 1852 метра – Алешин Виктор и Осиновская Варвара. На 5000 метров отличились – Маннанов Эдуард и Кузнецова Кристина. Самый возрастной участник 1965 года рождения – Валерий Шмыга.

Мероприятие проводилось при поддержке Департамента Спорта города Москвы. Заплыв прошел в дружественной атмосфере, спортсменам и зрителям скучать было некогда. Во время соревнований прошел трехчасовой концерт на сцене, закончившийся торжественным награждением победителей и призеров! Но самое главное - все пришедшие в этот день на гребной канал получили заряд здоровья и отличного настроения!

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*